Перформанс Ulf Langheinrich "Drift-Line-Blue"

Перформанс Ulf Langheinrich "Drift-Line-Blue"

24 Июня Пн

Центр современного искусства "Винзавод"

DRIFT – это абстрактное произведение аудиовизуального искусства, представленное в киноформате в рамках международного фестиваля медиа перформансов на "Платформе"

Реалистичное изображение превращается в поток абстрактных образов и звуков, глубоких и плотных, тонко детализированных. Процесс их многократных метаморфоз в параллельных слоях пространства и времени постоянно изменяет их консистенцию, вязкость и прозрачность. Проникновения, укладки и повторные визуализации похожи на симфонию, но области со схожими характеристиками не приобретают собственного движения. Отсутствие знаков или объектов в визуализированном мета-движении в DRIFT дает представление о первичном и тотальном эстетическом явлении. Данная ситуация не соответствует тому, как обычно зритель стремится отслеживать содержание, сценарий кинофильма.

Автор перформанса Ulf Langheinrich считает DRIFT своей знаменательной работой, в которой были унифицированы некоторые аспекты его предыдущего живописного творчества, и 10-летний опыт творчества в качестве электронного художника в коллективе Granular Synthesis.

Подробнее на facebook.comvkontakte.ru.

Комментарии