Встреча со зрителями: Анна Абалихина и Франческо Скаветта о создании российской версии «Удивленного тела»

Встреча со зрителями: Анна Абалихина и Франческо Скаветта о создании российской версии «Удивленного тела»

13 Июня Чт

Центр современного искусства "Винзавод"

На Винзаводе пройдет встреча с куратором Платформы Анной Абалихиной и хореографом Франческо Скаветта, на которой они расскажут о создании российской версии «Удивленного тела»

«Встреча» – это важная метафора для спектакля «Удивленное тело». Все наши действия – это клубок реакций на действия других, - считает хореограф Франческо Скаветта. Проект «Удивленное тело» со времени премьеры  (2010 г.) объехал 16 стран, в каждой из которой проект ставился заново с местными танцовщиками. В итоге спектакль получался о ритмах и способах коммуникации, которые приняты в конкретном обществе, и тех новых схемах общения, которые возникают, когда встречаются разные культуры. 

Премьера московской версии проекта – «1:03. Удивленное тело. Москва» – состоится 14,15 и 16 июня на «Платформе» в 20:00.

Встреча – это то, что необходимо нам всем не для того, чтобы понять спектакль, но для того, чтобы понять друг друга. Именно поэтому мы считаем важной организовать встречу со зрителем и прессой, на которой Франческо Скаветта расскажет, как, используя универсальные принципы работы над хореографией, можно ставить «Удивленное тело» с разными танцовщиками в разных частях света. Он покажет видео некоторых  версий этого мультидисциплинарного проекта и расскажет о специфике работы в разных культурных средах. А также расскажет о своей работе с композиторами, ведь в каждой стране у спектакля свой саунд-трек: электроника, живые музыканты, dj, sound-art.

Куратор Платформы Анна Абалихина и Франческо расскажут о создании российской версии.

Комментарии