Опера итальянского композитора Гаэтано Доницетти "Любовный напиток"

Опера итальянского композитора Гаэтано Доницетти "Любовный напиток"

15 Июня Сб

РИА новости

Опера итальянского композитора Гаэтано Доницетти "Любовный напиток" в постановке театра Метрополитен Опера (Нью-Йорк) будет транслироваться в записи в рамках проекта "РИА-Арт" при партнерской поддержке арт-объединения CoolConnections

Комический сюжет и искрометная россыпь мелодий Доницетти. Исполнители: Анна Нетребко, Мэтью Поленцани, Мариуш Квечень. К беспроигрышным составляющим этого любовного коктейля добавилась яркая сервировка: за сценическое воплощение взялся Бартлетт Шер. За дирижерским  пультом – маэстро Маурицио Бенини. Опера увлекательная и развлекательная, но в ней не все так просто. Дополнительный смысл ей придает эпоха, в которую она была написана.

Специальные летние показы лучших постановок из Метрополитен Опера в Международном мультимедийном пресс-центре осуществляются при партнерской поддержке арт-объединения CoolConnections, которое с 4 июня по 24 сентября представляет Летний театральный фестиваль. Наиболее интересные спектакли всемирно известных театров на большом экране увидят жители 22-х городов России.

Опера на экране – новый вид современного музыкального киноискусства, позволяющий посмотреть лучшие постановки мира, наслаждаясь высоким качеством звука и крупными планами. РИА Новости присоединяется к известному и масштабному проекту прямых трансляций из Метрополитен Опера под названием The Met: Live in HD.

Мероприятие можно посетить, зарегистрировавшись по телефону: +7(495) 645-64-72 (многоканальный) или по e-mail: [email protected]. Вход в Агентство при наличии паспорта. Регистрация заканчивается за час до начала мероприятия.

Комментарии