Самый длинный день

Самый длинный день

22 - 23 июня

Библиотека им.К.Д. Ушинского

Cтартует летняя программа семейных фестивалей проектов «Biblio Blog» и образовательной платформы «F – Campus», которая развернется на территории Библиотеки им. К.Д. Ушинского

На время праздника площадки библиотеки полностью преобразятся, станут самыми зрелищными и интересными. Фестиваль «Самый длинный день» поможет ощутить современную жизнь города в историческом центре Москвы. Все гости смогут найти себе занятие по душе, будут участвовать в увлекательных мастер-классах, обучающих программах, интересных и веселых активностях.

Уже в эти выходные молодые дизайнеры будут показывать обучающие программы и вместе с вами наслаждаться атмосферой творчества и прекрасного настроения под звуки Intelligent beats. Специально для наших гостей организаторы фестиваля дарят летнюю программу семейных фестивалей платформы молодого дизайна Grass Design Week, которая стартует с площадки в самом центре Москвы. На протяжении всего дня будет работать специальная площадка по реализации самых необычных идей в сфере дизайна. Каждый сможет попробовать себя в роли создателя творческих объектов. Все объекты вы сможете приобрести на специальной площадке в «МИ-МИ-МИ маркет».

Для самых маленьких организаторы фестиваля предусмотрели обширную программу развлекательно-познавательных квестов, мастер-классов, а также творческие занятия и развлечения для всей семьи. В программе: мастер-классы от ведущих и начинающих дизайнеров, лекционная программа образовательного проекта F-Campus, кинотеатр выходного дня.

Фудкорт фестиваля обещает стать самым вкусным и дизайнерским в Москве. А желающие научиться приготовлению летних блюд смогут принять участие в кулинарных мастер-классах.

Фестиваль «Самый длинный день» является совместным проектом образовательной платформы «F-Campus» и лаборатории социокультурных и научно-популярных проектов на базе НПБ им. Ушинского «Biblio Blog». На протяжении всего лета фестиваль станет излюбленным и незабываем местом для каждой семьи. Программа мероприятия является уникальной и интересной как для детей, так и для взрослых. Каждые выходные мы будем радовать вас самыми необычными праздниками, подарим яркие лучи солнца каждому и поможем провести время с пользой.

Программа активностей:

12:00-21:00 - Дизайн-маркет

12:00-18:00 - Family Day

12:00-14:00 - Круглый стол "Библиотека как общественное пространство"

14:00-15:00 - Школа дизайна: Круглый стол Smart Heart

14:00-17:00 - Джазовый концерт

15:00-16:00 - Школа дизайна: Журнал "Волна" (Как создать печатное издание "с нуля").

16:00-17:00 - Школа культуры: Музей занимательной науки "Экспериментаниум"

18:00-21:00 – «Intelligent beats»(Интеллигентная электронная музыка)

19:00-20:00 - Школа кино: Документальные фильмы

20:00-21:00 - Школа кино: Кино-клуб Макарова

21:00-00:00 - Трансфер на "Ночь Новых Медиа"

 

Комментарии