3D-показ фильма "Пещера забытых снов".

3D-показ фильма "Пещера забытых снов".

1 Июля Пн

РИА новости

Показ фильма "Пещера забытых снов" (Cave of Forgotten Dreams) немецкого режиссёра-номинанта на премию "Оскар" Вернера Херцога состоится в формате 3D в рамках проекта "Научный понедельник"

Он один из немногих людей, побывавших в пещере Шове на юге Франции. Пещера знаменита наскальными рисунками, возраст которых более 30 тысяч лет. Её микроклимат оставался неизменным со времён ледникового периода, когда вход закрыла рухнувшая скала, поэтому в пещеру не допускается никто, кроме нескольких археологов, так как любое заметное изменение влажности воздуха может привести к повреждению рисунков.

Фильм – победитель девяти и номинант шести международных фестивалей научного и документального кино.

После показа состоится дискуссия на тему: "Пещерная живопись: искусство или "капсула времени"?". В качестве экспертов выступят историки, археологи, антропологи и искусствоведы.

Мероприятие бесплатное, посетить может любой желающий. В связи с ограниченным количеством мест в зале, просим вас зарегистрироваться по телефону (495) 645-64-72 (многоканальный) или по e-mail: [email protected]. Вход в Агентство при наличии паспорта.

Комментарии