Kid Koala (Канада)

Kid Koala (Канада)

10 Июля Ср

16 Тонн

Гла­вный хит­мей­кер и леге­нда лейб­ла Ninja Tune — ка­на­до-китайс­кий ди­джей Kid Koala - появи­тся на сцене «16 тонн»

За осно­во­поло­жни­ка­ми зна­ме­нитого лейб­ла — дуэтом Cold­cut - в своё время про­чно за­крепи­лся ярлык «ви­ни­ловые ху­ли­ганы». Но случается так, что уче­ни­ки прево­сходят своих учи­те­лей. Когда Kid Koala вступил в ряды «ме­ло­ди­чных нинд­зя», и перед ним рас­пах­нулись про­сторы для творчест­ва, он стал вы­да­вать шеде­вры один за другим. И теперь даже в бо­льшей сте­пе­ни может име­но­ваться «ви­ни­ловым ху­ли­ганом», чем его учи­те­ля и ку­ми­ры Cold­cut.

Но Kid Koala не про­сто талант­ливый ди­джей, он му­зы­кант с соб­ствен­ным непо­вто­ри­мым стилем. Невероят­ный безу­мный скре­тчинг — вот что при­во­дит в во­сторг фа­на­тов по всему миру. Kid Koala уму­дря­ется сводить все, что то­лько мо­жно. Обре­зки фа­нка, джаза, кант­ри, рока, рекламных ро­ли­ков и диалогов из те­ле­шоу — эдакий пёстрый му­зы­каль­ный ко­ллаж.

Тво­рчест­во Kid Koala вы­со­ко ценят не то­лько фанаты, но и ко­ллеги. Име­нно он — один из со­зда­те­лей фир­мен­ного зву­ча­ния проекта Gori­llaz, и, коне­чно, их не­за­бываемого топ-хита Clint East­wood. Kid Koala ра­бо­тал с та­ки­ми ар­тис­тами, как Radiohead, Beas­tie Boys, и Bjork и явля­ется соав­тором многих их ко­мпо­зи­ций. Име­нно он на­пи­сал саундтрек к фи­льму Great Gatsby.

Kid Koala много гаст­ро­ли­рует. Его «лайвы» по­льзу­ются ог­ром­ной по­пу­ля­рностью: ведь люди не знают, чего мо­жно ожидать от каж­дого следующего кон­цер­та Эрика. Он ча­сто имп­ро­ви­зирует, ис­поль­зу­ет мно­же­ство новых приемов игры, ча­сто при­ду­ма­нных им прямо во время выс­туп­ления, и охо­тно кон­так­тирует с ауди­то­рией. Его сет все­гда весел и ори­ги­нален, а зритель не чу­вству­ет себя отделе­нным от проис­ходящего действа.

Комментарии