Большой фермерский рынок LavkaLavka на Новой Голландии

Большой фермерский рынок LavkaLavka на Новой Голландии

20 Июля Сб

Новая Голландия

На острове Новая Голландия состоится Второй фермерский рынок

С 12 часов за прилавками свои продукты буду продавать настоящие фермеры из нашего региона. На рынок приедут те, кто знает путь своего продукта «от и до» и может ответить за качество. Формат рынка позволит каждому горожанину стать ближе к деревне и познакомиться с фермерами лично. В лучших традициях европейских рынков на территории острова мы развернем настоящий праздник с живой музыкой, детскими мастер-классами, вкусной уличной едой из фермерских продуктов.

ФЕРМЕРЫ

В этом году мы ожидаем еще больше фермеров и натуральных продуктов: свое участие подтвердили многие прошлогодние участники, также приедут новые поставщики продуктов в кооператив, присоединившиеся к нам только в этом году. Продавать мясные продукты приедет Максим Артюк, производитель сосисок, колбас и сарделек. Особо рекомендуем попробовать Венские сосиски, в их составе нет ничего, кроме мяса от фермеров кооператива, молока, сливочного масла и пряностей. Кстати, настоящая сосиска должна быть сероватой – цвета натурального приготовленного мяса! На рынке каждый сможет убедиться, что без добавок и усилителей вкус мяса не страдает. Присутствие на рынке подтвердила Евгения Жучева, хозяйка экофермы в селе Алёховщина, также недавно пополнившая ряды кооператива. Ферма Евгении в процессе получения европейского эко-сертификата, подтверждающего соответствие международным органик-стандартам. Из прошлогодних участников на рынок приедет фермер американского происхождения Джей Клоуз, известный покупателям LavkaLavka по широкому ассортименту сыров. Братия загородного хозяйства Успенского подворья монастыря Оптина Пустынь также приедет с несколькими видами сыра, а из хозяйства Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря будут продаваться варенья, травы, сиропы и соки.
Свежие мясные продукты привезет Анна Прищепная, поставщик цыплят, петухов, уток, куриных и утиных яиц. Молочную продукцию от йогурта до творога со своей фермы будет продавать Анзор Кашеев. Свежие овощи, зелень и ягоды, выращенные без использовании химии, привезут Валерий Гришенков и Мария Заренцева.

Повторит свой визит Анатолий Воронцов с эксклюзивной породой сома – клариусом. Помимо свежей рыбы будет клариус холодного/горячего копчения и бастурма. Еще один поставщик рыбы и морепродуктов, Антон Искандыров, привезет широкий выбор свежемороженой продукции с Сахалина и Камчатки. Будут гребешки, креветки, кальмары, икра без консервантов, стейки разной дальневосточной рыбы. Способ заморозки таков, что на продуктах вы не найдете ни льдинки! Настоящие фермеры из Ленинградской и близлежащих областей, а также самые вкусные и свежие продукты.

ЕДА

Гастрономическая составляющая рынка будет представлена вкусной уличной едой из фермерских продуктов. В LavkaLavka Supper Club будут готовить салаты с летними травами и овощами, гребешки и креветки на гриле, летние холодные супы, а на десерт - замороженные йогурты с ягодами. Из привычного и полюбившегося в меню останутся хот-доги, хворост, домашние лимонады и пшеничное нефильтрованное пиво AmberWeiss, идеально дополняющее еду, приготовленную из свежих сезонных продуктов, благодаря богатому многогранному вкусу и натуральному составу.

Кроме этого, на рынке будет готовить мастер гастрономической импровизации Евгений Викентьев. Наш друг и сторонник ультрасовременных гастрономических трендов будет собирать конструкторы небольших закусок - тапас - из тех самых продуктов, которые рядом будут продавать фермеры. Одна из точек питания на рынке будет за рестораном «КоКоКо» и его шеф-поваром Игорем Гришечкиным, который каждый день работает с фермерскими продуктами и умеет их искусно подать, как никто другой. От «КоКоКо» ожидается летнее меню из окрошки, бутербродов с бараниной и печеной индейкой. Особое внимание заслуживает мороженое трех разных вкусов: халва, ореховое пралине и гурьевская каша. Освежаться Игорь предлагает чайным грибом, клюквенным и облепиховым морсом, киселем.

МУЗЫКА

Для создания атмосферы настоящего праздника. На протяжении всего дня услаждать наш слух будет музыкальный ботаник и по совместительству неплохой плотник Митя Соколов aka Golkaksokol со своими соратниками. Звуковой кульминацией дня станет выступление коллектива Chance-On Manouche, исполняющего французско-цыганский джаз. В его составе: чудесная вокалистка Вероника Харламова, неподражаемый кларнетист Константин Хазанович, харизматичный баянист Александр Ежов и другие талантливые музыканты.

ДЕТСКИЕ АКТИВНОСТИ

На рынке будет организованно детское пространство с воспитателем: для самых маленьких и творческих посетителей будет выпущенная серия фирменных раскрасок от кооператива LavkaLavka и П.Т.Х и заготовки для поделок. Пространство будет работать с 12 до 15.
А в 15 часов начнется самое интересное: вместе с художниками дети смогут изготовить собственный "Натуральный календарь". Каждый получит заготовку с численником и с помощью бесконечного количества природных материалов (сухофрукты, сухие листья и цветы, морские раковины и звезды) изготовит композицию на тему того или иного месяца. В таком календаре приятно отметить все самые важные даты, чтобы не пропустить день рождения друга и забыть посетить другие важные события этого лета.

Детское пространство: 12.00 - 15.00

Мастер-класс «Натуральный календарь»: 15.00 - 17.00 от 5 до 13 лет (до 5 лет в сопровождении родителей) Весь день на огороде детей будет ждать наш огородник, Нина Ивановна, для того, чтобы посадить с каждым цветок в горшочек и рассказать, как ухаживать за растением дома.

Посадить горшочек на огороде: 12.00-20.00 (до 5 лет в сопровождении родителей)

Комментарии