Let’s Make it

Let’s Make it

20 Июля Сб

Центр дизайна и урбанистики Make It

Edutainment-фестиваль в Центре Make it объединит мастер-классы, лекции и развлекательные мероприятия

Желающие получать знания смогут узнать как создаются журналы и работают городские типографии, а также найти для себя образовательные курсы. А в перерывах можно будет перекусить на террасе с видом на Ботанический сад и найти полезные книги и журналы на книжной распродаже.

Только в эту субботу можно будет приобрести места на интенсивы летней образовательной программы Make It со скидкой. На один день стоимость на курсы по урбанистике, креативному мышлению, созданию презентаций и иллюстрации будет снижена на 40%. Подробнее о содержании курсов на http://www.makeitcenter.com/

ПРОГРАММА:

14:30 — Открытый урок иллюстрации от Софьи Мироедовой. Основатель собственной школы и один из преподавателей летней программы Make It будет создавать картины под музыку с пояснением о техниках иллюстрации и ответами на вопросы пришедших зрителей.

16:00 — Урбанист Данияр Юсупов с лекцией «Заводы и парки - опыт Германии. Как из промышленной территории сделать общественное пространство?». Самые интересные из Берлинских лофтов с анализом развития близлежащих территорий.

17:00 - Алексей Вохромов, сооснователь студии шелкографии BOMB Studio, о том, как открыть свою типографию в Петербурге, о том, какие виды печати появились в последние время, и на какие из них стоит обратить внимание при изготовлении печатной продукции.

18:00 — Дизайнерский интерактив Катерины Качавиной (Kommcollective) с рассказом о том, как создается сетка журнала и как интересно визуализировать сухую информацию. Во время выступления пройдет дискуссия «дизайнер-заказчик» с ответами на вопросы по реальным кейсам и с советами по правильному составлению ТЗ.

20:00 — 5 лучших выступлений с конференции TED — самые достойные внимания презентации о новых идеях и технологиях, вдохновляющие на эксперименты и поиск новых решений.

Весь день в Make It будут работать выездные представительства интернет-магазина журналов Lebigmag и книжного магазина Галереи дизайна/bulthaup со скидками на все издания, а в меню «Крышабар» в честь мероприятия появятся вегетарианские бургеры.

Комментарии