Květen Fest: дни Чехии в Москве

Květen Fest: дни Чехии в Москве

17 - 31 мая

Центр дизайна Artplay

С 17 по 31 мая в 14 чешских ресторанах и пивницах Москвы, а также на крыше Artplay пройдет Květen Fest — первый в Москве фестиваль чешской культуры, истории, пива и географии

Фестиваль стартует 17 мая, в Ночь музеев. Торжественное открытие пройдет на крыше центра дизайна Artplay. На территории центра распахнет двери гостеприимный Чешский музей деревушки Велке Поповице, где каждый получит возможность познакомиться с историей самой деревушки, познать хитрости пивоварения, а также насладиться неповторимым вкусом пива Velkopopovicky Kozel Nefiltrovany. В этот же вечер пройдет «Ночь со Швейком» в Доме книги «Москва» на Воздвиженке — всех гостей ждет специальная развлекательная программа с конкурсами и подарками.

Проникнитесь духом настоящего чешского праздника, ведь фестивальное пиво доставлено специально из города Вышков. На фестивале для всех любителей чешского пива действуют специальные «Пивные паспорта», в которые можно собирать печати ресторанов и баров, поддерживающих Květen Fest. Собирайте печати и получите возможность получить памятные подарки от фестиваля.

Помимо этого, каждый день на крыше Artplay всех посетителей Květen Fest ждет шатер-пивница, где можно будет смотреть матчи Чемпионата мира по хоккею на большом экране, а также участвовать в конкурсах и викторинах — словом, отлично проводить теплые весенние дни с друзьями в уникальном месте с красивейшей панорамой Москвы.

Подробности и программа мероприятий доступны на сайте фестиваля.

Комментарии