Диджей-сет Emika в «16 Тоннах»

Диджей-сет Emika в «16 Тоннах»

12 Июня Чт

16 Тонн

Житель­ница Чехии Эма Джо­лли од­наж­ды поехала пытать счастья в Британию и уст­роилась ра­бо­тать ин­тер­ном на свой лю­би­мый элект­ро­нный лейбл Ninja Tune. По ее при­знанию, это была «самая ску­чная ра­бо­та в жизни», прихо­дилось чуть ли не вы­ти­рать пыль с полок. Зато деву­шка обза­ве­лась поле­зными свя­зя­ми — и очень скоро стала сот­руд­ничать с лейб­лом как музы­кант. Так она взяла себе псе­вдоним Emika, переехала в Берлин и выпустила дебю­тный од­но­им­ен­ный альбом.

То, что делает Emika, многие сразу же ок­рес­тили «пост­дабстепом». Это негром­кая, излома­нная му­зы­ка — приме­рно по­се­редине ме­жду бристольским трип-хопом и Джейм­сом Блейком. Но при всей своей лю­бви к неме­цкому те­хно и эмбиенту она все же расс­ма­тривает себя как пе­ви­цу и со­чи­нитель­ницу песен.

В свой пре­ды­дущий визит в Моск­ву она так и ска­за­ла жу­рналу Афиша: «Песня — как уютный дом для стра­нной му­зы­ки. Плюс к тому — я обожаю расс­ка­зы­вать истории». В этот раз она оты­гра­ет в Моск­ве всего лишь диджей-сет, но зная му­зы­каль­ную эру­ди­цию деву­шки, мо­жно пре­дпо­ло­жить, что это будет нес­куч­но и по­ра­дует даже самых вы­со­ких снобов: в своих миксах она зап­рос­то увя­зы­вает Рахма­ни­нова и Aphex Twin.

Комментарии