Open Cinema в десятый раз пройдет на пляже Петропавловки

Open Cinema в десятый раз пройдет на пляже Петропавловки

1 - 6 августа

Петропавловская крепость

1 и 2 августа Международный фестиваль короткометражного кино и анимации Open Cinema отметит десятилетний юбилей. Из пилотного показа авторских короткометражек на пляже Петропавловской крепости смог вырасти респектабельный международный форум короткого метра. Событие начнется с масштабного опен-эйра: на два дня пляж Петропавловки станет единой территорией независимого искусства. Здесь соединятся кино, театральные перфомансы, музыка, дизайнерские объекты и художественные инсталляции. В «кинотеатре под открытым небом» публика увидит анимацию, игровое и документальное кино, видео-арт — и все до первых мостов.



Бонусом к происходящему станет кухня известных петербургских ресторанов, игровая площадка, фотосессии и множество других развлечений, которые не дадут заскучать в перерывах между музыкальными и театральными выступлениями, и даже на самых длинных титрах.

С 3 по 6 августа профессионалов и всех неравнодушных к короткому метру
ждут три дня показов в киноцентре Родина. В качестве главного подарка поклонникам Open Cinema в юбилейный год конкурс короткометражек впервые будет судить не профессиональное жюри, а сами зрители.

Подробности ищите на официальном сайте.

Комментарии