Фестиваль «Хичкок: девять неизвестных»

Фестиваль «Хичкок: девять неизвестных»

1 - 9 августа

Институт «Стрелка»

Вход: от бесплатно рублей

Показы девяти немых фильмов, снятых Альфредом Хичкоком в 1920-х, состоятся во дворе института «Стрелка» с 1 по 9 августа 2014 года. Передать атмосферу каждой из ранних работ мастера поможет живая музыка ведущих британских композиторов – в их сопровождении будут проходить кинопоказы. Помимо кинопоказов будет организована и образовательная программа с участием британских и русских экспертов, посвящённая творчеству Альфреда Хичкока, немому кино и работе с архивными материалами. Картины, восстановленные специалистами Британского института кино (BFI), будут впервые представлены в России.

Альфред Хичкок – один из самых знаменитых кинорежиссёров в истории, однако его первые десять немых фильмов, из которых сохранилось только девять, не так известны, как более поздние работы. Тем не менее, ленты 1925–1929 годов. принадлежат к числу величайших достижений британского немого кино.

Вход на кинопоказы, лекции и мастер-классы – свободный, для участия в мероприятиях фестиваля необходимо зарегистрироваться, можно также присоединиться к онлайн-трансляции кинопоказов 1 и 9 августа на сайте Британского Совета и сайтах партнерах.

Подробности смотрите на сайте.

Комментарии