Паблик-арт «Полевые работы на ниве искусства»

Паблик-арт «Полевые работы на ниве искусства»

4 - 9 августа

Парк искусств «Музеон»

Вход: от бесплатно рублей

Современное искусство до сих пор остается продуктом достаточно элитарным, и далеко не каждый может найти себе в нем применение. Многие уходят из арт-школ из-за разочарования в процессе художественного производства: условия внутри него оказываются слишком жесткими, а контакт со зрителем – далеким, расплывчатым и не скорым. Те, кто в итоге остаются на этом пути, глубоко внедряются в замкнутую систему, из которой сложно выйти: появляется возможность понять, что такое медиация, как найти контакт со зрителем и донести до него свою идею, как сформировать свою аудиторию, и как получить тот или иной отклик на свою работу от так называемого «широкого зрителя».

Как функционирует вся эта система современного искусства, как общаться со зрителем и как рассказать ему о том, что в принципе такое современное искусство и как оно работает – эти вопросы будут освещать художники ИПСИ и Goldsmiths College, иллюстрируя своими работами на территории Музеона.

До 9 августа. Площадка: летний кинотеатр Музеон и территория вокруг кинотеатра. Вход свободный. Подробности смотрите на официальном сайте.

Комментарии