Фотопроект Best of Russia

Фотопроект Best of Russia

10 - 21 ноября

Центр современного искусства "Винзавод"

Вход: от 0 рублей

Начиная с Best of Russia 2013, география участников конкурса расширилась на весь мир – теперь гражданин любой страны может подать на рассмотрение свои работы. Основная задача проекта – достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях. Напоминаем основные условия участия: фотографии должны быть сняты на территории Российской Федерации, фотографии должны быть сделаны в период с сентября 2013 г. по ноябрь 2014 г., прием фотографий осуществляется до 22 ноября 2014 г.

Подробные правила участия и требования к фотографиям опубликованы на официальном сайте конкурса.

«Такая работа» – так называется Специальная Тема нового сезона Best of Russia 2014, помимо привычных номинаций «Люди. События. Повседневная жизнь», «Природа», «Архитектура» и «Стиль». Авторам предлагается рассказать о самых необычных и важных профессиях в России, зафиксировать на фотографиях тех людей, профессионалов, которые иногда остаются за кадром, но незаметно делают нашу жизнь лучше.

Еще одно важное нововведение в конкурсе 2014 года – возможность вручения специального приза лучшему молодому фотографу года (до 35 лет). Оргкомитет проекта «Лучшие фотографии России» и попечительский совет проекта молодого искусства СТАРТ по результатам оценки как фотографий, участвующих в Best of Russia, так и всего портфолио автора, предоставят ему возможность организовать персональную выставку в рамках проекта СТАРТ на ВИНЗАВОДе.

Голосование жюри пройдет с 21 ноября по 31 декабря 2014 г., а весной 2015 г. на ВИНЗАВОДе откроется традиционная выставка лучших работ проекта.

Комментарии