Открытие выставки Джулии Кэмерон

Открытие выставки Джулии Кэмерон

18 Ноября Вт

Мультимедиа Арт Музей (МАММ)

Вход: от 0 рублей

Джулия Кэмерон была одним из наиболее значительных фотографов девятнадцатого века, чувствительным и новаторским портретистом. Ее путь в фотографии начался в возрасте 48 лет, когда она получила фотокамеру в подарок от своей старшей дочери. Куратор Марта Вайс включила в экспозицию около 110 фотографий, отобранных из коллекций V&A. Кэмерон дарила и продавала свои работы музею Южного Кенсингтона (сейчас - V&A) и часто переписывалась с его директором-основателем сэром Генри Коулом. Ее фотографии экспонировались в этом музее в ноябре 1865 г. Проект проходит в рамках Перекрестного Года культуры Великобритании и России – 2014.

Обращая пристальное внимание на все самые примечательные события в Москве, программа MasterCard Бесценная Москва, включившая МАММ в список must-see площадок города, в очередной раз готова предоставить своим участникам особые привилегии. 19 ноября в 20.30 ведущие кураторы музея проведут приглашенных на мероприятие гостей по экспозиции выставки и раскроют загадки творчества Джулии Кэмерон. На мероприятии будет работать фотограф и после экскурсии гости смогут навсегда сохранить впечатления от просмотра экспозиции, сделав фото на память в особой зоне MasterCard в ретро-стиле.

Чтобы стать одним из приглашенных на это событие, нужно зарегистрироваться на официальном сайте программы MasterCard Бесценная Москва, распечатать пригласительный билет на два лица и приготовиться к красивому вечеру в музее.

Комментарии