Мумий Тролль. Концерт ко дню ВМФ

Мумий Тролль. Концерт ко дню ВМФ

29 Июля Вс

Клуб «Космонавт»

В клубе "Космонавт" пройдет концерт группы "Мумий Тролль"

20 мая в Санкт-Петербурге в присутствии официальных лиц и при большом скоплении народа стартовал в кругосветное плавание парусник «Седов», унося в море на 14 месяцев группу «Мумий Тролль». Музыканты пересекают земной шар не в виде «балласта», а как полноправные члены экипажа, а это значит, что им придется и драить палубу, и стоять в ночных вахтах и, может быть, даже чистить картошку на корабельной кухне. К тому же на «Мумий Тролль» возложена еще и важная миссия – знакомить с российской музыкальной культурой гостей судна в различных портах.

Из путешествия группа планирует привезти не только яркие впечатления, но и документальный фильм, а также новый альбом - «я всегда был убежден, что песни должны записываться не в тесных студийных условиях, а там, где рождается вдохновение. Океанские просторы - то, о чем я мечтал с ранних лет», - так говорит Илья Лагутенко.

Земной шар не мал, а 14 месяцев – долгий срок, но поклонникам коллектива не стоит лить горькие слезы, специально для них «Мумий Тролль» все-таки «сбежит» на берег, чтобы дать несколько эксклюзивных концертов, причем, разумеется, не простых. Так 29 июля в колыбели российского флота – Санкт-Петербурге - будет сыграна специальная концертная программа ко дню Военно-Морского флота Российской Федерации. Именно на этом концерте музыканты поделятся своими первыми впечатлениями о путешествии, и, может быть, даже представят какую-нибудь новую песню, рожденную посреди океана.

Впрочем, отбросим догадки – концерты «Мумий Тролля» всегда были яркими событиями, наполненными неожиданными сюрпризами, и разрушать их интригу – преступление. Поэтому просто еще раз повторим – 29 июля, Санкт-Петербург, клуб «Космонавт», группа «Мумий Тролль», концерт ко дню Военно-Морского Флота РФ.

Комментарии