День Испании на "Флаконе"

День Испании на "Флаконе"

28 Июля Сб

Дизайн-завод Flacon

На территории дизайн-завода «Флакон» пройдет день Испании

На этот раз организаторы приготовили много вкусного, яркого и интересного. Все то, что ассоциируется с одним из самых интересных королевств Европы.

На главной площади «Флакона» расположится Park Güell – детский город в стилистике парка от известнейшего архитектора Испании - Антонио Гауди. Рядом школы фламенко обучат гостей самому испанскому и выразительному танцу. Помимо прочего, на главной площади будет оборудована площадка для выступления скейтеров.

Фудкорт с ресторанами и мастер-классами, где можно отведать всевозможные блюда испанской кухни и самим принять участие в их приготовлении, разместится в Action Park напротив главной сцены. Под испанские мотивы гостей будут угощать хамоном, паэльей, морепродуктами и чуррос. А главными напитками дня станут, конечно же, сангрия и испанские вина из практически всех провинций Испании.

Основная часть культурной программы, посвященной Испании пройдет в пространстве Loft. Здесь обещают представить сразу несколько выставок, одна из которых будет посвящена футбольным традициям Испании и корриде. На протяжении всего дня пройдут лекции о современной испанской культуре, дизайне, музыке, литературе истории и живописи. Вместе с гидами, гости праздника смогут прогуляться в виртуальном пространстве по крупнейшим музеям Испании.

В течение дня пройдут показы документальных, короткометражных и игровых фильмов известных и начинающих режиссеров испанского королевства, которые будут представлены в кинотеатре дня Испании на «Флаконе».

Культурная программа дня Испании будет дополнена открытием кинофестиваля «Вижу Бога». В программе — 50 игровых, документальных, анимационных и экспериментальных фильмов о Боге от авторов из разных стран мира. Открытие кинофестиваля пройдет в пространстве Space.

Любители покупок смогут окунуться в атмосферу одного из самых старых рынков Европы – Mercado Del Encantes, где помимо одежды, аксессуаров и прочих безделушек, можно будет попробовать и приобрести настоящие испанские продукты. Специальная секция ярмарки будет представлена участниками из Испании.

Во время праздника пройдут розыгрыши путевок в Испанию.
 

Комментарии