Международный арт-форум "graFFFest"

Международный арт-форум "graFFFest"

10 - 18 августа

Центр культуры "Красное знамя"

В Санкт-Петербурге во второй раз пройдет арт-форум граффити, street & public art «graFFFest»

Главная тема проекта - синтез уличного и цифрового искусства как одно из самых актуальных направлений в развитии современного стрит-арта. Основное внимание арт-форума будет уделено взаимовлиянию граффити и других видов современного искусства: анимации, кино, фотографии, цифрового и интернет искусства.

В рамках «graFFFest 2012» с 10 по 12 августа на территории Центра Культуры «Красное Знамя» пройдет российское мероприятие крупнейшего в мире фестиваля уличного искусства Meeting of Styles – самый известный граффити-фестиваль, генштаб которого находится в Берлине.  Российские и зарубежные художники украсят своими работами стену длинной 120 метров. В росписи стены примут участие художники с мировыми именами: Zebster, Kayo, Slider, Cren, Pets и другие.

10 августа в 17:00 в ЦК «Красное Знамя» состоится мастер-класс культового немецкого граффитчика и ди-джея Akim Walta aka Zeb.Roc.Ski, aka Zebster.

Online-трансляция мастер-класса на сайте арт-форума «graFFFest»: grafffest.ru

Кульминацией арт-форума станет показ в ночь с 17 на 18 августа на крыле разведенного  Дворцового моста лучших работ видео-граффити и мультфильмов в стиле стрит-арт. Перед Дворцовым мостом пройдет концерт звезд хип-хопа в поддержку нового современного искусства. Показом немых мультфильмов первого русского аниматора Владислава Старевича под живую музыку, graFFFest отметит 100-летие российской анимации.

Комментарии