Книжная ярмарка в новом проекте "Biblioteka еда в большом городе"

Книжная ярмарка в новом проекте "Biblioteka еда в большом городе"

27 - 28 октября

BIBLIOTEKA еда в большом городе

 

Только два дня в ещё недостроенном, но уже готовом принять гостей проекте Biblioteka еда в большом городе будут продавать книги, обучать полезным вещам, рассказывать интересное и удивительное, вкусно кормить, а также делиться планами.

Команда BIBLIOTEKA еда в большом городе решила пойти по нестандартному пути и презентовать свой проект в самый разгар стройки и технических согласований.

В программе: творческие встречи с писателями Захаром Прилепиным и Дмитрием Быковым, блоггерский стенд-ап от креативного продюсера «Вечернего Урганта» Андрея САВВА Савельева, мастер-класс от главного редактора журнала «Афиша-Еда» Алексея Зимина, приятная музыка, кофе, печенье и многое-многое другое.

В проекте участвуют независимые издательства: Амфора, Бумкнига, Симпозиум, Александрия, Лимбус Пресс, Ad Marginem, Текст, Комильфо, Лениздат, Поляндрия, Детгиз, Гиперион, Новое литературное обозрение, Издательство Европейского университета, Издательство Ивана Лимбаха, ИД Самокат, а также магазины "Все Свободны" и "Буквально".

Официальное открытие BIBLIOTEKA еда в большом городе планируется на конец 2012 года. Команда BIBLIOTEKA еда в большом городе очень любит путешествовать, читать и готовить. Мы без остановки ищем новые вкусы во всём, что может заинтересовать человека, не равнодушного к тому, что происходит в современном мире. Все мы по крупицам создаем для этого проекта мини-вселенные - настоящие библиотеки рецептов, вина, парфюма, дизайна, книг, посуды, моды, фотографии и трендов в области еды. Очень надеемся, что каждый зашедший в BIBLIOTEKA сможет «прочитать» еду и получить эмоции, сравнимые с походом в музей или прочтением любимой книги.

На первом этаже вы окажетесь в городском кафе – самые разные кондитерские, гамбургерная, сервис take away. Тут можно перекусить на скорую руку, полистать свежую газету и взять с собой ароматный кофе. Второй этаж представляет собой образ утопающей в зелени улицы, со всеми атрибутами нового урбанизма. В шаговой доступности вы найдете ресторанчики с самой разнообразной кухней, лавки с милыми мелочами, собственный детсад и даже зону, где лично сможете почувствовать себя настоящим шеф-поваром. Третий этаж предполагает расслабленную атмосферу бара с неспешными разговорами за бокалом вина и книгой из находящегося тут же магазина интеллектуальной литературы. Здесь мы собираемся проводить встречи с писателями, мастер-классы, просмотр любимого кино и многое-многое другое. Лестница будет представлять собой отдельное выставочное пространство с экспозициями лучших российских и международных галерей.

Мы очень стараемся, чтобы наш город стал доступным и комфортным для абсолютно всех гостей и жителей.

Программа книжной ярмарки

27 октября

13.00 – 14.00 Мастер-класс Алексея Зимина

14.00 – 15.00 Презентация книги Лучано Канфоры "Демократия. История одной идеологии"

15.00 – 16.00 Презентация новой книги Ильи Бояшова

17.00 – 18.00 Павел Крусанов представит возрожденный «Лениздат», расскажет о новинках и планах издательства. Наталия Соколовская презентует новый роман «Рисовать бога»

18.00 – 19.00 Издательство «Комильфо» представляет книгу графических новелл Жоана Сфара «Кот раввина»

19.00 – 20.00 САВВА (Time Out, Собака.ru, Вечерний Ургант). Блогерский стенд-ап. Лучшее за 52 года

28 октября

14.00 – 16.00 Творческая встреча с Захаром Прилепиным

16.00 – 17.00 Творческая встреча с Дмитрием Быковым

17.00 – 18.00 Переводчик Игорь Егоров рассказывает о Нобелевском лауреате по литературе 2012 Мо Яне и современной китайской литературе

18.00 – 19.00 Олег Телемский рассказывает о книге Вадима Рабиновича «Алхимия»

19.00 – 21.00 Петербургский финал всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой рот» 

Комментарии