Woodkid: The Golden Age Tour

Woodkid: The Golden Age Tour

2 Декабря Вс

Arena Moscow

В начале декабря в Москве в рамках европейского тура выступит один из самых загадочных дебютантов мировой музыкальной сцены - Woodkid

Woodkid – одно из самых неожиданных музыкальных открытий 2012 года, чье появление вызвало настоящий переполох в блогосфере и глянцевых журналах. Woodkid – это творческий псевдоним Йоанна Лемуана (Yoann Lemoine), который известен не только, как музыкант, но и как талантливый режиссер видеоклипов. Среди звезд, с которыми он работал, Lana Del Rey (Born To Die, Blue Jeans), Katy Perry (Teenage Dream), Moby (Mistake), Drake & Rihanna (Take Care), The Shoes, Mystery Jets, Taylor Swift, Yelle и другие.

Woodkid – это целый творческий конвейер в лице Йоанна Лемуана, где визуальные образы так же важны, как и сама музыка. В творческом багаже этого мультиталантливого артиста не только профессиональная режиссерская работа и музыка, но и фотография, живопись, скульптура, шелкография, голограмма и многое другое. Вполне естественно, что он сам снял видеоклип на свой первый сингл Iron с участием британской супермодели Агнесс Дейн (Agyness Deyn), вышедший в 2011 году. Эта композиция была использована в одной из самых популярных в мире компьютерных игр The Assassin’s Creed: Revelations.

Наполненная симфонизмом и электронными шумами музыка и потусторонний голос Woodkid вызывают в памяти ассоциации с Antony & The Johnsons. В его музыке мы слышим отголоски ретро-фолка и влияние культуры Нью-Йорка, где Йоанн проводит свое время наравне с Парижем. Второй сингл Woodkid “Run Boy Run” вышел в мае 2012 года, а видео (сиквел клипа Iron) поразило своим эпическим размахом и мрачной готической фантазией.

Дебютное шоу артиста сложно назвать обычным концертом, скорее это арт-перформанс на стыке визуального и музыкального искусства, где в игру включаются все органы чувств. 26 сентября Woodkid выступил на сцене легендарного парижского Le Grand Rex вместе с симфоническим оркестром, а как будет выглядеть его московское шоу пока остается сюрпризом, который не разочарует поклонников в России.

www.woodkid.com

Заказ билетов: (495) 644 2222, (495) 730 730 0
www.concert.ru
www.kassir.ru

Электронные билеты (e-tickets): www.eventmag.ru

Комментарии