Десять вещей для занятий спортом летом
  • 17.06.14
  • 6745

Десять вещей для занятий спортом летом

Наконец наступило лето, а, значит, самое время выбраться из спортзала на улицу, пробежаться по парку или прокатиться на роликах или скейте. Теплые спортивные костюмы убираем подальше, достаем короткие шорты и легкие топы и не забываем о большой бутылке прохладной воды. Что еще нужно для занятий спортом летом – в нашей подборке.

1. Шорты

Скучные лосины и теплые спортивные брюки можно заменить короткими шортами ярких расцветок и странных принтов. Гарантированно не останетесь без внимания у мужчин и вызовете зависть у женщин.

Шорты Blue Man, 3587 рублей

2. Спортивный лиф

Для занятий спортом лучше выбрать специальное спортивное белье. Во-первых, отлично фиксирует грудь, во-вторых, позволяет коже дышать, в-третьих, красиво выглядывает из-под топа и, в-четвертых,подчеркивает уже накаченные мышцы пресса. В общем, очень нужная вещь.

Спортивный лиф Nike, 1290 рублей

3. Майка

Майка снова выручает, на этот раз выступая в качестве альтернативы футболке. Стоит ли говорить, что выбирать вещи нужно из натуральных материалов – в синтетике будете сильно потеть.

Майка H&M, 299 рублей

4. Кроссовки для бега

Для занятий спортом нужно иметь две пары кроссовок: одни – для бега, другие – для силового тренинга. Первые должны быть более легкими, а их подошва максимально гнущейся – таких моделей много у марки Reebok. Занимаясь в кроссовках, предназначенных не для бега, можно получить травмы коленей и ступней.

Кроссовки Reebok, 3290 рублей

5. Кроссовки для тренировок

Как и в ситуации с бегом, для силовых занятий лучше выбирать подходящую обувь, иначе вес тела будет распределяться неправильно, и вы рискуете получить травмы. Кроссовки для тренировок должны быть довольно увесистыми, а подошва – плотной и устойчивой.

Кроссовки New Balance, 7360 рублей

6. Рюкзак

Мы советуем заменить спортивную сумку рюкзаком. И красиво, и удобно нести множество топов, бутылочек с водой, кроссовок и полотенец.

Рюкзак Marс by Marс Jacobs, 6735 рублей

7. Сумка на пояс

Еще одна вещь, облегчающая жизнь – сумка на пояс. В нее можно сложить ключи, деньги и телефон, которые не стоит оставлять в раздевалке. После занятий спортом смело берите такую сумку на прогулку – она не только удобна, но и числится в списках must-have вещей последних сезонов.

Сумка Voin Camo, цена по запросу

8. Толстовка

Несмотря на жаркую погоду, возьмите в зал толстовку. Для занятий стрейтчингом нужно одеваться теплее, так разогретые упражнениями мышцы не будут остывать.

Свитшот Wildfox, 9650 рублей

9. Бутылка для воды

Бутылка для воды как практична, так и эстетична. В отличие от обычной бутылки с водой, ее удобней открыть во время занятий, и в то же время отлично дополнит спортивный образ.

Бутылка The North Face, цена по запросу

10. Повязка на голову

Находиться в спортивном зале с распущенными волосами нельзя – этому нас научили еще в школе. Во-первых, это травмоопасно, во-вторых, попросту неудобно и жарко, поэтому советуем запастись резинками для волос и повязками на голову.

Повязка H&M, 199 рублей

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

NikeNike
Любимая марка Форреста Гампа и Марии Шараповой
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 641-33-88 (89)

New BalanceNew Balance
Крупнейший американский бренд спортивной обуви, придерживающийся концепции простоты и интеллектуальности
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+ 7 (495) 229-97-23

H&MH&M
Демократичная шведская fast-fashion марка – один из лидеров отрасли
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (800) 500-78-00

ReebokReebok
Спортивная одежда, обувь, аксессуары и оборудование для спорта, фитнеса и повседневной жизни
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 974-74-73

Реклама