Weekend: 10 вещей для тех, кто проводит лето в городе
  • 11.06.11
  • 646

Weekend: 10 вещей для тех, кто проводит лето в городе

Круглосуточные пикники, многокилометровые велопрогулки, вылазки на побережье, выращивание домашней петрушки, чтение романов по кустом черёмухи

При виде первой проталины эти благостные образы возникают в сознании каждого из нас. Но вскоре приходится признать: предаваться им непрерывно и круглосуточно могут только школьники, студенты, домохозяйки и другие неработающие слои населения. Всем остальным, а их большинство, хорошо известно: "лето в городе" – это несколько часов в парке, в лучшем случае.

А раз так, то самое время набросать "чеклист", который поможет сохранить драгоценные свободные минуты и не превратиь ваш отдых в череду хлопот и недоразумений. 10 вещей, которые пригодятся и на территории усадьбы со старинными архитектурными ансамблями, и на берегу ближайшего пруда.

1. Список любимых мест

Парки, скверы, усадьбы, побережья. Сначала вспомните все, где вам действительно нравится бывать. Потом обратитесь с google или yandex - картам и "осмотритесь" ещё раз. Сервисы, позволяющие фотолюбителям отмечать на карте запечатлённые места, на этот раз пригодятся и вам.

Занесите отметки обо всех местах, что вам понравились, в память ваших навигаторов, коммуникаторов или просто отметьте галочкой на бумажной карте города, если вы всё ещё пользуетесь такой.

Фото: Паша Ставангер.

2. Большая сумка

Всегда держите наготове вместительную, но лёгкую сумку, в которую можно будет сложить перечисленные ниже вещи. Обратите внимание на конструкцию: сумка должна застёгваться и иметь удобный ремень для того, чтобы носить её на плече.

3. Шлёпанцы-вьетнамки

Сразу бросьте в сумку шлёпанцы-вьетнамки (в мешочке для сменной обуви). Ходить во вьетнамках по городу совершенно неудобно, но ничто не мешает вам переобуться, когда вы доберётесь до парка.

4. Термос для холодных (или горячих) напитков

Если вы решили провести день на лужайке, то возьмите с собой термос. Тогда вам не придётся тратить время на поиски прохладительных напитков, да и мусора после вашего пребывания в парке или сквере останется чуть меньше.

5. Коробка для фруктов или бутербродов

Сэндвичи, фрукты и другие закуски, которые непременно пригодятся, сложите в лёгкие и компактные контейнеры для многоразового использования. Это удобно, надёжно и, опять же, экологично.

6. Для девушек: косынка на плечи

Очевидная, казалось бы, вещь, но о ней часто забывают. Солнце не только полезно, но иногда бывает и опасно. Чтобы уберечься от солнечного удара или прикрыть плечи от палящих лучей нужна только лёгкая светлая косынка. Кстати, если к вечеру станет прохладно, она тоже пригодится.

7. Шляпы

Ещё один надёжный способ уберечься от солнечного удара - светлая соломенная или текстильная шляпа. Нынешним летом в магазинах их много: есть дорогие дизайнерские, есть и попроще. Что вам по душе, решайте сами.

Женская шляпа с украшеним, мягкая мужская шляпа.

Тенденция: летом 2011 шляпы с широкими полями необычайно актуальны. Пользуйтесь случаем!

Обложка журнала Jalouse, май 2011.

8. Тёмные очки

И снова спасаемся от солнца. Для отдыха в парке больше всего подойдут не очень тёмные очки с большими стёклами, дающие хороший обзор. В них удобно и читать, и играть в мяч, и просто наблюдать за тем, что происходит вокруг.

Тёмные очки лето 2011. Тенденции

Тенденция: летом 2011 оправы формы "кошачий глаз" снова входят в моду.

9. Книга, мячик, scrabble

Как вы станете проводить время, решать только вам. Роман, до которого не доходили руки; так и не прочитанный журнал; теннисный мячик, чтобы поперекидываться им с детьми или просто задумчиво бить им о землю; дорожный scrabble или маленькие шахматы, чтобы поиграть с родными или друзьями. Пусть эти небольшие вещи всегда находятся в вашей сумке для отдыха.

10. Небольшой коврик или плед

Эту вещь проще всего сделать самостоятельно: отправляйтесь в магазин "Ткани" и выбирайте ту, что понравится больше всего. В большинстве магазинов вам тут же обработают линии реза - ваш коврик готов!

Рекламная кампания Guess SS 2011

Если, мы что-то упустили и список должен быть дополнен, обязательно сообщите нам об этом.

А теперь хватайте сумку и на воздух! Хватит просиживать у компьютеров.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама