Organica Magazine. Вещь недели: экологический сенсор Lapka
  • 09.01.13
  • 1026

Organica Magazine. Вещь недели: экологический сенсор Lapka

Автор блога Organica Magazine Дина Лун выбрала вещь недели и рассказала о ней

Дина Лун: «Наконец-то для тех, кого заботит состояние окружающей среды (по крайней мере той, что находится в непосредственной близости), появилась собственная мини-лаборатория, способная уместиться на ладони. И если качество еды и воды мы еще можем как-то контролировать, используя фильтры и употребляя эко-овощи проверенных поставщиков или со своей грядки, то с окружающей средой все немного сложнее.

Именно для таких целей и создан персональный экологический сенсор Lapka. Он состоит из четырех блоков невероятно красивого дизайна, напоминающих домино. Каждый из них собирает и анализирует различную информацию об окружающей вас в данный момент среде: уровень радиации, электромагнитные поля, содержание нитратов в пище, температуру и влажность.

lapka

Lapka не требует использования зарядного устройства или батареек, автоматически подзаряжаясь от вашего телефона или iPad в момент использования. Скачать не менее красивое (чем сам дейвайс) приложение можно совершенно бесплатно в App Store. А сам комплект из 4-х сенсоров обойдется примерно в 200$».

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама