Магазин Versace

Магазин Versace

Рейтинг магазина : Оставить отзыв

Итальянская марка о броской сексуальности, оставшаяся в 80-х

Телефон: +7(495) 620-34-82.

Официальный сайт/интернет-магазин Versace : www.versace.com

Рецензия на Versace

ДНК: с момента создания бренд делал ставку на агрессивную сексуальность. Появившийся в 80-е бренд идеально попадал в свое время. Узкие брюки, обтягивающие мини-платья и юбки, яркие кричащие цвета и броские аксессуары. Каждая вещь бренда буквально кричит о своей стоимости «изысканными» барочными принтами, лого во всю грудь и неизменной сверкающей отделкой. Для мужчин – джемперы с тем же логотипом, классические пальто, рубашки с узорами и, например, футболки в сетку и красные узкие брюки.

Versace стараются учитывать тренды и последние подиумные коллекции выглядят куда более сдержано. Тем не менее, спросом пользуются самые яркие и вульгарные вещи. Потому в магазинах бренда, словно возвращаешься на двадцать лет назад: блестящие мини и логомания были яркими атрибутами того времени.

Актуальность: как и Louis Vuitton, Versace – один из любимых брендов пиратов и контрабандистов. Калейдоскопический рисунок и изображение головы медузы Горгоны часто украшают подделки, потому логотип Versace на вещах уже давно стал моветоном. Глядя на коллекции марки, представленные на Миланской неделе моды, видно как Донателла Версаче старается угодить критикам и модникам: 3D-узоры, нестандартные цветовые решения, голографические очки, строгие силуэты. Только сама концепция бренда вступает в противоречие со всем тем, что считается актуальным сегодня. Бренд остается популярным среди непомерно богатых женщин за 40 и их не желающих стареть мужей.

Ценовая политика: марка класса люкс с соответствующим ценником. В среднем платья стоят 50 тысяч рублей, футболки – по 20 тысяч, пальто – 100 тысяч рублей, сумки – 50 тысяч, сапоги – 130 тысяч рублей.

История: создатель марки Джанни Версаче родился в Калабрии, самой бедной части Италии. Его мать работала портнихой, потому дизайнер с самого детства был связан со швейным делом и одеждой. Именно в мастерской матери Версаче создал скроенные по косой шелковые платья, которые принесли ему славу. В 1978 году он переехал в Милан и основал бренд Gianni Versace. Бренд был на пике популярности в конце восьмидесятых и девяностых. Дизайнеру покровительствовала главный редактор американского Vogue Анна Винтур: на обложках издания регулярно появлялись модели в нарядах Gianni Versace.

Все оборвалось внезапно: утром 17 июля 1997 года Джанни Версаче был застрелен на пороге своего дома в Майами. После убийства Версаче модный дом возглавила родная сестра дизайнера Донателла. Она переименовала бренд в Versace, убрав имя основателя. С ее приходом марка терпела большие финансовые потери: ситуация начала налаживаться только с 2000-х годов.

  Магазин никто не оценивалСтанете первыми?
Оценить магазин?

Информация о Versace

В каталоге:
Обновление актуальной коллекции Versace:
29 января 2022
Минимальная цена вещи:
2580 рублей
Максимальная цена вещи:
377000 рублей
Количество магазинов Versace на Be-in.ru
Официальный сайт Versace, интернет-магазин Versace:
Время работы Versace и телефоны магазинов:
Русская транскрипция:
Версаче

Каталог Versace: лучшее из коллекции в Москве

Женская коллекция Versace с ценами: каталог самых интересных вещей

Мужская коллекция Versace с ценами: каталог самых интересных вещей

Детская коллекция Versace с ценами: каталог самых интересных вещей

Ещё вещи из каталога Versace →

Точные адреса магазинов Versace

Versace в городах

Адреса, телефоны и часы работы магазинов, где можно купить Versace в Москве

Мы ежедневно работаем над базой адресов, но если вы нашли ошибку в адресе, пожалуйста, сообщите нам об этом
Смотреть все 4 адреса →

Лукбуки, статьи и новости Versace