Магазин Dior

Магазин Dior

Рейтинг магазина : Отзывы : 1

Бренд, более полувека создающий образ леди в духе своего времени

Телефон: +7 (495) 777-75-24.

Официальный сайт/интернет-магазин Dior : dior.com

Рецензия на Dior

Ассортимент: вещи Dior – воплощение чистой женственности. Не сексуальности, как одежда Dolce&Gabbana, не девичьего романтизма, как коллекции Valentino, а сдержанного изящества. Юбки и платья доминируют – в осенне-зимней коллекции 2016 года, например, ни в одном из 55 луков нет брюк. Цвета яркие, часто встречается цветочный принт.

Особого внимания заслуживают подиумные коллекции. Кому-то больше нравится Dior периода Гальяно, кому-то – Симонса. Каждая коллекция haute couture – это отдельное произведение, умело совмещающее в себе наследие бренда, современные тенденции и видение креативного директора.

Как это принято у брендов класса люкс, большую часть прибыли компания получает за счет продажи косметики, парфюмерии, аксессуаров и кожгалантереи. Если говорить о сумках, то у большинства марок этого сегмента есть свои хиты. У Chanel – 2.55, у Hermes – Birkin, а у Dior – Miss Dior. Эту сумку и подделки на нее носят все: от девочек с Рублевки до первой леди США.

Актуальность: Dior – один из немногих модных домов с вековой историей, которому удается сохранять ДНК марки, создавая абсолютно современные вещи. Это касается как подиумной линии, так и линейки Pret-a-Porter. Прославивший бренд силуэт new look переходит из коллекции в коллекцию, но всегда выглядит по-новому.

Уникальность: безусловная.

Ценовая политика: очень дорого. Платье Dior из линейки Pret-a-Porter будет стоить порядка 1000 евро. Женская одежда доступна исключительно в оффлайн магазинах марки. Косметику, парфюмерию, аксессуары, сумки и мужскую одежду можно приобрести в таких универмагах, как Harrods или Barneys, например, или через мультибрендовые интернет-магазины.

История: Кристиан Диор перед открытием прославившего его модного дома в разное время учился на дипломата, владел собственной художественной галереей, где продавал Дерена, Матисса и Пикассо, создавал эскизы ковров, платьев и шляпок, управлял парфюмерной лабораторией. Его путь был не из легких: он столкнулся и с банкротством отца, и со смертью матери от рака, и с психической болезнью брата. В 1939 году Кристиан Диор уже принял решение, что хочет развиваться в сфере моды, но планам помешала Вторая мировая война. Несмотря на все, в 1947 году он показывает свою первую коллекцию, которая моментально делает концепцию New Look, модный дом Christian Dior и его самого знаменитыми.

  Рейтинг этого магазина 3.7 Справедливо?
Оценить магазин?

Информация о Dior

В каталоге:
Обновление актуальной коллекции Dior:
31 января 2022
Минимальная цена вещи:
1014 рублей
Максимальная цена вещи:
32100 рублей
Количество магазинов Dior на Be-in.ru
Официальный сайт Dior, интернет-магазин Dior:
Время работы Dior и телефоны магазинов:
Русская транскрипция:
Диор

Каталог Dior: лучшее из коллекции в Москве

Ещё вещи из каталога Dior →

Точные адреса магазинов Dior

Dior в городах

Адреса, телефоны и часы работы магазинов, где можно купить Dior в Москве

Мы ежедневно работаем над базой адресов, но если вы нашли ошибку в адресе, пожалуйста, сообщите нам об этом
Смотреть все 8 адресов →

Лукбуки, статьи и новости Dior