Магазин Belief

Магазин Belief

Рейтинг магазина : Оставить отзыв

РЕЙТИНГ МАГАЗИНА

0
На основе отзывов 0 пользователей.
ОЦЕНИТЬ МАГАЗИН

Нишевый японский стритвир в Москве

Телефон: +7 (495) 762-29-88.

Официальный сайт/интернет-магазин Belief : https://beliefmoscow.com/

Рецензия на Belief

Уникальность: Belief – это московский оплот дорогого streetwear. Ребята возят в Россию в основном японские марки: Neighborhood, Rats, Magical Design. Акцент, соответственно, на технологичных тканях и функциональности. Однако, помимо японцев, есть и представители других стран – немцы Acronym, например. На самом деле национальная принадлежность не так важна. Бренды находятся рядом, совмещая в себе идеи походной одежды – adventure style, work, military.

Ассортимент: есть вещи откровенно про скейтерскую субкультуру. Есть бренды, заточенные под одну идею. Rats, например, пропитаны одними 1950-ми годами, а Neighborhood в первую очередь про мотоциклы. Встречаются и откровенно японские мотивы – пуховики, скроенные как кимоно, и принты в виде драконов. Однако большая часть вещей выглядит довольно просто и не отсылает к чему-то конкретному.

Актуальность: с одной стороны, ассортимент Belief– это просто функциональная одежда, которая призвана в первую очередь защищать. С другой – бренд-лист магазина регулярно мелькает в таких изданиях как Highsnobiety и Hypebeast, что в общем много говорит о его актуальности.

Ценовая политика: куртка в Belief вполне может стоить 1,5 тысячи долларов, а лонгслив – 85 долларов.

История: Belief летом 2011 года в Москве открыл человек по имени Арсен Маркарян. С 1999 по 2009 год он работал горным проводником в Тибете, Непале, Индии и Бутане. Случайно в барселонском магазине Chikashitsu увидел модель обуви Visvim – Serra – и заинтересовался тем, как делаются вещи, в которых на первый план выходит функциональность. В данном случае – горной обувью, а позже и одеждой в целом. Затем Арсен съездил в Японию, страну технологичных решений, где познакомился с различными японскими марками – так родилась идея привезти самое интересное в Москву. Изначально Belief был скорее идейным проектом, нежели коммерческим.

  Магазин никто не оценивалСтанете первыми?
Оценить магазин?

Информация о Belief

Количество магазинов Belief на Be-in.ru
Официальный сайт Belief, интернет-магазин Belief:
Время работы Belief и телефоны магазинов:
Русская транскрипция:
Белиф

Точный адрес магазина Belief

Belief в городах

Адреса, телефоны и часы работы магазинов Belief в Москве

Мы ежедневно работаем над базой адресов, но если вы нашли ошибку в адресе, пожалуйста, сообщите нам об этом
Смотреть адрес

Лукбуки, статьи и новости Belief