Магазин Carven

Магазин Carven

Рейтинг магазина : Отзывы : 1

Бренд для миниатюрных девушек

Официальный сайт/интернет-магазин Carven : http://www.carven.com/

Рецензия на Carven

ДНК: Carven ассоциируется с молодостью и юностью. По настроению вещи очень девичьи, но современные. Юбки – короткие, но не вульгарные, блузы – с воротниками с закругленными краями, топы – с небольшими воланами по линии проймы, платья и пальто – с легким налетом 1960-х. Крой преимущественно геометричный, часто используются яркие принты. Героиня Carven представляется молодой девушкой из аристократической семьи, которая хочет выглядеть современно, но не может позволить себе носить свитшоты Vetements и прозрачные топы Ann Demeulemeester.

Актуальность: Carven не передовая марка, тут уместно говорить скорее о переосмыслении классики. В коллекциях этого бренда нет экспериментов с формой, но самые яркие символы современной эпохи – минимализм, оверсайз и унисекс – вплетены, хоть и дозировано. Первая линия, по традиции, чуть более смелая, чем вторая, но концепция остается аналогичной.

Ценовая политика: гуманная для марки люксового сегмента. Пальто обойдется в 600 евро, кожаная куртка – в тысячу, джемпер – в 300, рубашка – в 250 евро.

История: бренд основала Кармен де Томмазо, француженка, чей рост составлял всего 155 сантиметров. В 1945 году она решила шить одежду для таких же миниатюрных женщин, как и она – ниша оказалась никем не занята, и начинание оказалось удачным. Довольно скоро продукция марки стала популярна среди жен и дочерей влиятельных политических деятелей Франции и Египта, а также знаменитостей того времени – Эдит Пиаф, например, любила Carven.

1990-е стали тяжелым периодом для Carven, как, в общем, и для большинства брендов класса люкс. У компании сменилось руководство, а креативным директором был назначен Эдвард Эйчер, который сменил ориентацию на более молодую аудиторию – расширил цветовую линейку используемых тканей, начал внедрять более современные силуэты и выпустил первую коллекцию ready-to-wear.

  Рейтинг этого магазина 4.8 Справедливо?
Оценить магазин?

Информация о Carven

Официальный сайт Carven, интернет-магазин Carven:
Время работы Carven и телефоны магазинов:
Русская транскрипция:
Карвен
Мы ежедневно работаем над базой адресов, но если вы нашли ошибку в адресе, пожалуйста, сообщите нам об этом
Смотреть все адреса

Лукбуки, статьи и новости Carven