Главного конкурента iPhone раскупили за 4,2 секунды
  • 04.09.14
  • 3352

Главного конкурента iPhone раскупили за 4,2 секунды

За три года смартфоны компании Xiaomi Tech заняли 11% мобильного рынка Китая, обогнав даже Apple с ее 10%. При этом продажи постоянно растут.

Xiaomi Tech организовала распродажу новой модели своего смартфона Redmi 1S в индийском онлайн-магазине flipkart по цене 98 долларов. В первой партии было 40 000 смартфонов, которые были распроданы за 4,2 секунды.

Согласно первым отзывам, смартфон держит заряд целый день, а если не играть и не смотреть видео – то два. Его единственный недостаток – высокая вероятность подделки, поэтому производители активно работают над лицензионными знаками.

Технические характеристики смартфона Xiaomi Redmi 1S: дисплей диагональю 4,7 дюймов с разрешением 1280 на 720 пикселей, четырeхъядерный процессор Snapdragon 400 SoC с графическим ядром Adreno 305, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти с возможностью еe расширения посредством microSD-карт, камеры с разрешениями 8 и 1,6 мегапикселей.

Составит ли Xiaomi Tech конкуренцию Apple увидим совсем скоро. В ближайшее время новый смартфон поступит в продажу в России и Бразилии.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама