Большой театр станет звездой Instagram
  • 20.10.14
  • 1746

Большой театр станет звездой Instagram

В пресс-службе театра сообщили, что акцию Empty Bolshoi совместили с выходным днем: «Сегодня в Большом театре выходной, и это время самое подходящее для подобной акции».

Также представители Большого рассказали, что в театр придут двадцать самых популярных пользователей Instagram Russia. В течение часа они будут искать интересные ракурсы и делать снимки в Белом фойе, Императорском фойе и зрительном зале. Затем всю неделю участники будут выкладывать фотографии с хэштегом #EmptyBolshoi на своих страницах в Instagram и отмечать аккаунт Большого театра @Bolshoi_Theatre.

Несмотря на то, что многие авторитетные информационные агентства уже написали о новости, списка двадцати везунчиков пока нигде нет. Мы перешли по хэштегу #emptybolshoi и нашли пока единственную фотографию, приуроченную к акции. Это фото в зрительном зале некой Анастасии Глебовой в оригинальной шляпке с черным лебедем. Следите за обновлениями по хэштегу - скоро наверняка появится что-то интересное.

Перед всесильным двигателем торговли и всеобщего признания - Instagram - сдалось даже высокое искусство театра. Это вполне предсказуемо: лидеры мнений в социальных сетях создают тренды и им вполне под силу популяризировать походы в театр, выложив лишь фото и показ его своим сотням тысячам подписчикам.

В проекте empty уже приняли участие The Metropolitan Museum of Art, Государственный музей искусств в Копенгагене и Royal Opera House в Лондоне, которые с удовольствием открыли свои двери самым популярным Insta-блогерам своих стран.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама