МакДоналдсы хотят строить в церквях
  • 26.11.14
  • 1580

МакДоналдсы хотят строить в церквях

Американец Пол ди Лука начал кампанию The McMass Project по сбору средств для открытия первого Макдоналдса в здании церкви. Свою идею он объяснил тем, что ежегодно количество прихожан уменьшается на девять миллионов в год, храмы в запустении, а молодое поколение не интересуется религией. Чтобы преодолеть этот кризис, Лука предлагает открыть ресторан быстрого питания прямо в святом месте: количество верующих увеличится, а Макдоналдс получит дополнительную прибыль.

Деньги на свой проект американец пытается собрать через краудфандинговую платформу Indiegogo. Пока инициатива не получила большого резонанса в обществе: из необходимого миллиона Пол ди Лука собрал 78 долларов.

В своем интервью журналу Animal активист так обосновал свое решение: «Конечно, я понимаю, что вряд ли мы соберем нужную сумму. Но этот проект по крайней мере заставит задуматься людей о месте религии в современном мире». При всей абсурдности кампании здесь все же интересно показано, что в современном мире продавцы гамбургеров и картошки фри намного популярнее проповедников любви и сострадания. Без молочного коктейля в церковь, видимо, никого не заманить.


Комментарии

Читать на эту тему

Реклама