Массачусетский институт и edX запустили онлайн-курс, посвященный управлению поставками
  • 12.10.15
  • 1839

Массачусетский институт и edX запустили онлайн-курс, посвященный управлению поставками

Массачусетский технологический институт и образовательная edX запускают бесплатный онлайн-курс, посвященный управлению цепями поставок. Логистика и экономика, как подтверждает основательница отечественной марки Nnedre Нелли Недре, – две сферы, незнание которых загубило множество хороших отечественных дизайн-проектов.

Нелли Недре
Создательница Nnedre
Можно быть классным художником, но если нет навыка в менеджменте, то легко споткнуться. Так случилось со многими отечественными марками.

Например, в России существует проблема с поставкой тканей. Поставщики могут опоздать, и в конечном итоге ты всех подведешь. Нужно быть уверенным, что те же самые ткани ты можешь добыть из другого источника. В итоге, люди запускают марки, делают что-то красивое, но поставку сделать не могут.

Очень важна верно выстроенная логистика, корректная сборка и отправка поставок, бюджетирование, закупки тканей в необходимых объемах. Очень важно уметь всем этим управлять.

Среди тем – прогнозирование спроса на продукцию и планирование объема закупок, разработка цикла поставок и, как следствие, увеличение экономического эффекта.

Курс уже стартовал. Участие бесплатное, но существует дополнительная опция – подтвержденный сертификат стоимостью $100. Узнать подробности и записаться можно по этой ссылке.


Комментарии

Читать на эту тему

Реклама