Раф Симонс – лидер по частоте поисковых запросов в Google среди дизайнеров в 2015 году
  • 17.12.15
  • 1628

Раф Симонс – лидер по частоте поисковых запросов в Google среди дизайнеров в 2015 году

Google опубликовал ежегодный отчет Year in Search, посвященный самым популярным поисковым запросам 2015 года. Среди дизайнеров верхнюю строчку занял Раф Симонс.

Пик запросов, содержащих словосочетание «Raf Simons» пришелся на 22 октября, когда дизайнер официально объявил об уходе с поста креативного директора женской линии Dior. Интересно, что на втором месте по количеству запросов – текущая неделя, что объяснить пока невозможно. Со статистикой можно ознакомиться подробнее, если кликнуть на график.

В рейтинге самых популярных запросов есть и другая неожиданная деталь. Второе место в списке дизайнеров занимает малоизвестный американский дизайнер Шошанна Лонштейн Грусс, с которой в 2015 году не было связано ни одного инфоповода. Для сравнения: в русскоязычном интернете Google находит всего 6 материалов, где упоминается ее имя.

Весь список выглядит следующим образом:

Механизм отбора лидеров остается загадкой. Странно, но в списке нет, например, креативного директора Blamain Оливье Рустена, чья совместная коллекция с H&M стала самой коммерчески успешной для шведской марки.


Комментарии

Читать на эту тему

Реклама