Холдинг Yoox Net-a-Porter и старейший университет Европы запустили учебный центр для e-commerce
  • 01.03.16
  • 1285

Холдинг Yoox Net-a-Porter и старейший университет Европы запустили учебный центр для e-commerce

Болонский университет, старейшее высшее учебное заведение Европы, в сотрудничестве с группой Yoox Net-a-Porter, Google и IBM запускает центр подготовки специалистов в сфере онлайн-бизнеса, сообщает WWD. Он будет создан на основе одного из подразделений университета – Болонской школы бизнеса.


Массимо Бергами
Декан Болонской школы бизнеса
Мы на протяжении года работали с CEO Yoox Net-a-Porter Федерико Маркетти. Идея создания центра пришла к Федерико, когда он понял, что на рынке e-commerce ощущается нехватка компетентных специалистов. Поэтому мы решили запустить долгосрочный образовательный проект и привлечь наиболее видных игроков отрасли – они обеспечат образовательную поддержку, предоставят возможность прохождения практики и стажировок.


На данный момент центр анонсировал запуск двух учебных программ. Выпускники первой получат степень магистра в области онлайн-бизнеса, выпускники второй – степень магистра в области digital-продаж. Как сообщает итальянское издание 24 Ore, преподавание будет вестись только на английском языке – ставка сделана на международную аудиторию.



Комментарии

Читать на эту тему

Реклама