Видеотека: 5 редких документальных фильмов о дизайнерах-авангардистах
  • 14.07.16
  • 10363

Видеотека: 5 редких документальных фильмов о дизайнерах-авангардистах

Мы сделали подборку из пяти документальных фильмов, посвященных революционерам и авангардистам в модном дизайне 80-х и 90-х годов.

Anti-Fashion

Этот французский документальный фильм хорошо проиллюстрирован архивными съемками с показов таких классиков авангарда и деконструктивизма 80-х и 90-х, как Йоджи Ямамото, Рей Кавакубо, Анн Демельмейстер, Хусейн Чалаян и Раф Симонс. Некоторые из этих съемок просто так не найти.



The Challenge of Rei Kawakubo

Это, пожалуй, самый объемный фильм про Рей Кавакубо с большим количеством ценных архивных записей. Единственный его минус – он существует только на японском языке. Однако вдохновляться архивами Comme Des Garcons это нисколько не мешает.



Viktor and Rolf: Because We're Worth It!

Центральным событием этого фильма стало создание первых духов Victor&Rolf «Flower bomb». Вокруг этого накручивается история становления голландского дуэта дизайнеров-сюрреалистов.



McQueen And I

Посмертный фильм о творчестве Александра МакКуина. Друзья и коллеги вспоминают прошлое, это все смешано с бэкстейджами, съемками лучших коллекций и семейными архивами дизайнера. Красивый и грустный фильм.



Breaking the Rules - Fashion Rebel Look

Фильм о трех главных нарушителях правил от британского фэшн-дизайна: Вивьен Вествуд, Джоне Гальяно и Александре МакКуине.


Комментарии

Читать на эту тему

Реклама