«Город ест»: с горячим приветом
  • 06.12.13
  • 1326

«Город ест»: с горячим приветом

Наш корреспондент Екатерина Боровикова рассказывает об интересных и любимых местах в Петербурге, в которые непременно стоит заглянуть. На этой неделе дегустируем кофе в Double B Coffee & Tea, зимнее меню в Funky Kitchen, рождественские блюда в Гирлянда & Волконский, сыры в Сырной лавке и уже точно знаем, что сегодня пойдем на пятничный пирог в "КоКоКо". Be in!

Ресторан-бар "КоКоКо" завел новую традицию: к рыбным четвергам и субботним птицам добавился пятничный пирог! Мы попробовали чизкейк из топленого молока и фермерского творога на хрустящем корже из овсяного печенья и с тонким слоем желе из печеных яблок сверху. Разные пироги и выпечку можно попробовать по пятницам с 12 дня и до последней порции.

Адрес: КоКоКо, Некрасова, 8

В магазине натуральных продуктов и кулинарии "Гирлянда" проходила дегустация нового рождественского меню: террин с печенью индейки, оливье с индейкой и домашним майонезом, домашний холодец из мяса молодых бычков и и панакотту с ягодами из обезжиренного йогурта мы уже оценили, а оливье с индейкой и домашним майонезом появится в продаже уже 10 декабря.

Адрес: Гирлянда & Волконский, Большой проспект П.С., 50

"Сырной лавке" недавно исполнилось три месяца. В честь этой даты они запустили вкусную акцию: теперь каждый вторник при покупке трех любых видов сыра можно угоститься кусочком домашнего чизкейка, специально испеченного ребятами из Homemade Cheesecake.

Адрес: "Сырная лавка", Каменноостровский проспект, 42б

У Funky Kitchen есть вкусные новости: появилось новое зимнее меню! Кто хорошо работает, тот вкусно обедает теплым салатом с грушей и уткой: филе утки, глазированное в кисло-сладком соусе, листья салата, теплые овощи, пастернак и груша, карамелизированные на воке.

Адрес: «Бюро», ул. Жуковского, 29

Изначально Double B Coffee&Tea - московский проект, особенность которого в том, что ребята из команды сами ездят на кофейные плантации, пробуют кофе и привозят тот, который нравится. Поэтому они действительно знают про свой кофе все и всегда с удовольствием расскажут вам про него. Теперь Double B появились и в Питере, чему мы очень рады!

Адрес: Double B Coffee&Tea, Миллионная, 18

Теперь наши любимые места в городе отмечены особой наклейкой. Она означает, что в этом месте действительно очень вкусно и уютно, что здесь всегда рады гостям и что люди, которые тут работают, знают и искренне любят свое дело. Мы это ценим и считаем, что именно такие места, сделанные талантливыми людьми, создают в городе особую домашнюю атмосферу. Именно о таких местах и о том, что у них нового, мы рассказываем у себя в ленте.

Желаем вам хорошего дня!

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама