Что делать в Петербурге в выходные
  • 25.07.14
  • 2162

Что делать в Петербурге в выходные

Мужская обувь: руководство

27 июля в 15:00 в «Открытых Мастерских» Илья Гумеров, совладелец обувного магазина Quip, будет рассказывать о мужской обуви: основные типы, виды внешнего декорирования, с чем эту обувь сочетать и как за ней ухаживать.

Подробнее смотрите в материале.

Итальянские диджеи на крыше Москва-City

Новость для любителей электронной музыки: в субботу, 26 июля, на Special Case Daytime Rooftop выступят System Of Survival и Cesare vs Disorder. System Of Survival – итальянские диджеи с 25-летним стажем, первые резиденты вечеринки Circo Loco в клубе DC-10, продюсеры и владельцы рекорд лэйблов IANVS71 и FVENTI, а также участники мировых турне Circo Loco. Cesare vs Disorder – резидент Берлинского клуба Watergate. Также ожидаются Tripmastaz (I'm a House Gangster / Minus / Plant 74) и Zok Zok (SCE).

Подробнее смотрите в материале.

Благотворительная распродажа вещей Boutique Sale

Распродажа Boutique Sale организуется петербургским благотворительным фондом «AdVita» в пространстве «Легко-легко» с целью собрать средства для тяжелобольных детей — подопечных фонда. Дизайнерские вещи, собранные в дар, будут выставлены на продажу с 26 по 30 июля (12:00-20:00). Все средства, вырученные от продажи одежды и обуви, детской одежды, бижутерии и аксессуаров, а также вещей, подаренных петербургскими дизайнерами, будут переданы программам помощи онкологическим больным. В списке дизайнеров — Лиза Одиноких, Ася Когель, Леонид Алексеев, Елена Бадмаева, Татьяна Котегова, Жанна Вольская, Наталья Солдатова, Стас Лопаткин, творческое объединение «Меч», Ирина Астапова, Алёна Малахова, Оксана Стахова, Надежда Лапина.

Акция пройдет с 26 по 30 июля (12:00-20:00). Место проведения: пространство «Легко-легко», Большая Пушкарская, д. 10.

Подробности смотрите в официальной группе.

«Ночное Видение» на Неве

Арт-центр «Пушкинская-10» и Санкт-Петербургская арт-резиденция в сотрудничестве с Университетом Миннесоты и московской арт-галереей «К35» организуют публичный видео-арт, который пройдет в эту ночь – с пятницы на субботу. «Белая Лошадь» (Night Mare) пропутешествует по Неве по определенному маршруту.

Маршрут можно посмотреть здесь.

Выпить кофе и сделать доброе дело

В пятидесяти кафе, барах и ресторанах Петербурга завтра, 26 июля, пройдет благотворительная акция «Эспресс-помощь». Средства, вырученные с продажи кофе (одна чашка по стоимости равна двум обедам для нуждающихся!), пойдут на работу реабилитационного приюта «Ночлежки» – самого большого в городе. Помимо приюта, «Ночлежка» оказывает нуждающимся комплексную помощь социальных работников, психологов и юристов.

Участники акции: сеть пекарен «Теплое место», кофейни «Глобал Граундс», «Кофе на кухне», «Знакомьтесь, Джо», «Больше кофе», «Книги и кофе», «Smalldouble», кондитерские «Гости» и «Любовь», кафе «Чужой квадрат», Wood bar, «ДоМоД», «Общество чистых тарелок», бары «Банка», «Цветочки», «Клумба», «Дача», «Заводные яйца», «1½ Комнаты», «Brimborium», клуб «Джаггер», рестораны «Эривань», Craft Bier Café, ресторан отеля «Введенский», свободное пространство «Цифербург» и «Циферблат», Арт-мастерская кофе и чая «КофеБрейк» и тайм-кафе «Миракл». В каждом из заведений появится информация об акции: плакаты и бумажные конструкции на столах расскажут о том, как купленный в этот день кофе поможет бездомным людям.

Подробнее смотрите на сайте.

Metro Family Day

На городском семейном празднике Metro Family Day на Елагином острове можно будет почувствовать себя ребенком: здесь будут собраны все детские развлечения: игры, аттракционы, мастер-классы и интерактивные занятия, представления, фотобудки, аквагрим. Помимо сорока развлекательных точек, будут киоски с мороженым, вафлями, жареными каштанами и многим из того, что мы так любили, но нам не разрешали в детстве.

Подробнее смотрите в официальной группе.

Пикник в обсерватории

В воскресенье, 27 июля, с 13:00 до 16:00 проект образовательных пикников в парках и скверах «Трава» организует пикник на территории Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН. На нем можно будет посмотреть основные достопримечательности обсерватории, узнать историю российской астрономии, увидеть крупнейший в России 26-дюймовый телескоп-рефрактор, а также наблюдать Солнце в павильоне Солнечного телескопа. В конце участники смогут отдохнуть на полянке у обсерватории.

Подробности смотрите на сайте.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама