Книга от профессионала: Дарья Скрипка советует книгу «Иллюзия жизни: анимация Диснея»
  • 02.06.15
  • 2158

Книга от профессионала: Дарья Скрипка советует книгу «Иллюзия жизни: анимация Диснея»

В новой рубрике люди творческих профессий называют одну книгу, которую они считают главной в своей области. Ответы всегда полезны и иногда неожиданны – некоторые из книг мы уже читаем.


Дарья Скрипка, ведущий аниматор студии «Мельница»:

«Это основа основ. На Западе есть онлайн-школа Animation mentor, которая занимается обучением аниматоров. Все ее программы сводятся к этой книге. Даже в книге Хитрука «Профессия: аниматор» есть много общего с «Иллюзией жизни», несмотря на то, что он прошел собственный путь развития».

Цитата:


Привлекательность мультипликационного персонажа соответствует тому, что называется актёрской харизмой. Привлекательный персонаж не обязательно является положительным — злодеи и монстры также могут быть привлекательными — важно то, что зритель ощущает реальность и интересность персонажа. Есть несколько приёмов для налаживания отношения между зрителем и персонажем; для симпатичных персонажей симметричные или подчёркнуто детские лица как правило эффективны. Сложные для чтения лица также можно сделать привлекательными через выразительные позы или дизайн персонажей.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама