Книга от профессионала: Команда NNedre советует книги по менеджменту, работе с текстом и для вдохновения
  • 12.02.16
  • 3210

Книга от профессионала: Команда NNedre советует книги по менеджменту, работе с текстом и для вдохновения

В рубрике «Книга от профессионала» люди, чьи профессии находятся на стыке творческого и технического, называют одну книгу, которую считают главной в своей области. Ответы всегда полезны и иногда неожиданны. Сегодня особенный коллективный выпуск – книги рекомендует команда отечественной марки NNedre.


Нелли Недре,
главный дизайнер и основатель NNedre


Недавно друзья подарили мне горячо желанную книгу «Grace: Thirty Years of Fashion at Vogue». Я выросла на моде конца 90-х-начала 2000-х, а это была эра супер-моделей и глянцевых изданий. Нередко главным моим источником вдохновения становились снимки из Vogue. Но лишь на последних курсах университета я узнала, кто такая Грейс Коддингтон, бессменный стилист и креативный директор британского Vogue, покинувшая журнал в январе нынешнего года после 30 лет работы. Такой срок говорит сам за себя – это гигантский опыт и багаж знаний в мире моды.

Смотреть на кадры с работой Коддингтон в онлайне и видеть их в потрясающей печати – разные вещи. Когда ты держишь эту книгу в руках, то будто становишься на сотню миль ближе к этой красоте и энергетике. Я мечтаю, что моя студия через 20 лет будет наполнена такими редкими изданиями, и моим детям будет чем заняться на досуге, пока мама работает.


Посмотреть на снимки из книги и заказать ее можно по ссылке.





Алена Романова,
директор по продажам NNedre

Очень полезной книгой оказалась «Закупки и поставщики. Курс управления ассортиментом в рознице» Екатерины Бузуковой. Эта книга проливает свет на механизмы взаимодействия с партнерами, логистику и закупки. Нужная вещь как для профи, так и для начинающих менеджеров. Вся информация изложена конструктивно в простой форме. Отличное пособие по тому, как лучше распорядиться деньгами компании.


Книгу можно скачать по этой ссылке.





Полина Маяковская,
менеджер и PR-специалист NNedre

Книга, о которой я хочу рассказать, – «Слово живое и мертвое». Ее автор Нора Галь невероятно находчиво и остроумно описывает неудачные и удачные примеры работы с текстом. «Слово» не только намечает механизмы создания живого работающего текста, но и вдохновляет. Необходимая вещь в арсенале любого пишущего человека.


Книгу можно прочесть онлайн по этой ссылке.



Комментарии

Читать на эту тему

Реклама