Практика: Как носить шарф с курткой
  • 15.05.13
  • 17107

Практика: Как носить шарф с курткой

Вопрос о том, как носить с курткой шарф, часто беспокоит как начинающих, так и опытных модниц и модников. Интерес к этой теме вызван желанием следовать модным тенденциям и направлениям: ведь в каждом сезоне актуальны различные способы ношения шарфов с верхней одеждой.

Как носить шарф и с какими куртками

Задумавшись над тем, как носить куртки с шарфами, в первую очередь, нужно обратить внимание на то, каким образом аксессуар сочетается с вещью. Шарф и куртка не должны принадлежать к разным стилистическим группам. Так, спортивную верхнюю одежду недопустимо носить с легкими, струящимися или романтическими моделями шарфиков.

Кроме того, структура и фактура материалов изделий должны максимально сочетаться и подходить друг к другу. К толстой грубоватой ткани зимних курток вряд ли подойдут шелковые или шифоновые шарфики. И, наоборот, к тонкому легкому жакету не рекомендуется надевать тяжелые и массивные шарфы крупной вязки.

При выборе шарфика или платка нужно ориентироваться и на время года. В теплую демисезонную погоду отдайте предпочтение аксессуарам из шелка или поплина, зимой же уместны будут кашемировые и шерстяные модели.

Как носить шарф с курткой

При подборе шарфа к верхней одежде важно соблюдать еще одно стилистическое правило: к экстравагантным, цветастым или украшенным орнаментами курткам нужно подбирать однотонные шарфы или шарфы приглушенных тонов. Строгие и лаконичные модели курток, напротив, можно разнообразить яркими интересными аксессуарами.

Как носить куртки с шарфами: способы завязывания

Вопрос о том, как носить шарф, касается и способов завязывания и надевания шарфов. Здесь можно проявить фантазию и немного поэкспериментировать. Например, шарф на кожаную куртку допускается носить как поверх воротника, так и под изделием. Интересным станет вариант завязывания платка на французский манер или же нарочито небрежное распределение шарфа вокруг шеи. В любом случае, шарф не должен доставлять дискомфорта или неудобств. Аксессуар нужно носить таким образом, чтобы он являлся продолжением всего ансамбля и гармонировал с другими деталями.

Как носить шарф с курткой

Вообще, чем больше в гардеробе имеется различных шарфов, палантинов и платков, тем лучше. В арсенале любой модницы должны быть короткие и длинные модели, с кистями или бахромой, монохромные и цветные экземпляры. Нужно иметь подходящие аксессуары на все случаи жизни, будь то официальная встреча, торжественное мероприятие или непринужденная беседа в кафе. Один и тот же костюм или платье можно изменить практически до неузнаваемости, дополняя его шарфами разных моделей и расцветок.




Комментарии

Читать на эту тему

Реклама