Практика: Как быстрее всего отрастить бороду
  • 05.06.13
  • 80030

Практика: Как быстрее всего отрастить бороду

Многие мужчины предпочитают гладкое лицо без каких-либо признаков растительности. Если же хочется соответствовать брутальному и дерзкому образу, небольшая щетина только пойдет на пользу. А более длинная борода добавит мужчине солидности и серьезности. Некоторым представителям сильного пола приходится брить лицо чуть ли не каждый день, другие же, напротив, ищут способы, как отрастить бороду быстрее всего.

Как быстрее всего отрастить бороду

Как быстро отрастить бороду

Если борода никак не «хочет» расти, нужно в первую очередь пересмотреть рацион питания. Медленный рост волос нередко связан с недостатком в организме витаминов и полезных микроэлементов. Исправить ситуацию помогут специальные пищевые добавки, в состав которых входят селен, цинк, кальций и ряд других веществ, от которых хорошо растут волосы. Первые результаты появятся уже через 3-4 недели регулярного приема витаминов.

Ускорить процесс отращивания бороды можно практически в два раза, если совмещать прием витаминов с использованием лечебных шампуней для роста волос. Найти средства можно в любой аптеке или в магазинах, реализующих профессиональную и лечебную косметику. В состав таких шампуней входит специальный витаминный комплекс, влияющий на структуру и рост волос.

Быстро отрастить бороду в домашних условиях помогут народные средства. В основе одного из таких рецептов лежит самая обыкновенная горчица. Горчичный порошок добавляют в шампуни или смешивают его с теплой водой или растительным маслом. Полученную массу накладывают на бороду и оставляют на 15-20 минут. Горчица улучшает кровообращение, что способствует интенсивному росту волос. Можно также добавить в маску витамин Е, который продается в аптеках в виде капсул.

Еще несколько советов отращивающим бороду

Хороший эффект дает использование репейного или льняного масла. Ежедневное втирание масла не только значительно ускорит процесс отращивания бороды, но прекрасно увлажняет кожу. Держать масло нужно не менее получаса, затем тщательно смыть шампунем. Полезно также применять специальные массажеры для головы, которые укрепляют корни волос и оказывают расслабляющее действие.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама