Уроки стиля.  Как одеться на рок-концерт
  • 19.06.13
  • 18213

Уроки стиля.  Как одеться на рок-концерт

Собираясь на долгожданный концерт, любители рок-музыки волнуются не только по поводу предстоящего события, но и озадачиваются подбором соответствующего комплекта одежды. Наряд должен быть комфортным, удобным и соответствовать атмосфере рок-концерта, ведь выглядеть чужеродным элементом в толпе поклонников рока не хочется никому.

Как одеться на рок-концерт - леггинсы и косуха

В чем пойти на рок-концерт

Самый стандартный набор для рок-концерта – это, конечно же, джинсы, кеды и футболка. В торговых центрах представлен широкий вещей в стиле «кэжуэл», поэтому подобрать что-то оригинальное не составит труда.
Можно составить комплект из джинсов и рубашки с длинным рукавом. Манжеты при этом должны быть расстегнуты, чтобы подчеркнуть небрежность и дерзость. Удачно дополнит пару джинсовая жилетка. Вместо джинсов можно также надеть узкие штаны в клетку.

Как одеться на рок-концерт - драные джинсы и картуз
Как одеться на рок-концерт

Экстравагантный и смелый образ можно составить из облегающих брюк или леггинсов, свободного верха с открытыми плечами, надетого на обтягивающую майку и обуви на высокой шпильке. Подойдут для мероприятия и брюки свободного покроя, под которые можно подобрать модные мокасины или босоножки.

Подходящая одежда для концерта на открытом воздухе

Если мероприятие проходит в формате «open-air» (на открытом воздухе), нужно позаботиться о том, чтобы одежда соответствовала погоде. Если в футболке будет прохладно, наденьте темные штаны и подберите к ним трикотажную кофту с длинным рукавом, украшенную каким-нибудь интересным принтом. А дополнит образ длинный плащ, который будет смотреться очень стильно. Завершающий штрих к такому комплекту – маленькая черная шляпка, небрежно надетая набок.

Что надеть на рок-концерт

Если ваша цель – привлечь внимание и выделиться из толпы, попробуйте придумать какой-нибудь известный образ. Оденьтесь в стиле знаменитого музыканта или киногероя. Найти всю необходимую атрибутику можно в специализированных магазинах.

Особое внимание нужно уделить аксессуарам. Подойдут замысловатые металлические или кожаные браслеты, украшенные клепками, толстые или тонкие цепочки, деревянные бусы, массивные серебряные перстни и кольца в виде животного или любого другого объекта. Украсьте уши серьгами-кольцами или мелкими колечками и гвоздиками. Джинсы можно дополнить широким кожаным ремнем с крупной металлической пряжкой.


Как одеться на рок-концерт - шляпа и клетчатая рубашка

Как одеться на рок-концерт

Как одеться на рок-концерт

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама