Riga Fashion Week
  • 22.10.10
  • 324

Riga Fashion Week

Балтийская федерация моды в 13-ый раз приглашает на RIGA FASHION WEEK, которая пройдет с 3 по 6 ноября 2010 года в зале "Omega" гостиницы Radisson Blu Hotel Latvija и в других интересных местах города

В новый сезон RIGA FASHION WEEK вступает с обновлённым логотипом и, конечно же, новым имиджем. В отличие от всех предыдущих сессий, когда RFW рекламировали или латвийские знаменитости или профессиональные модели, на этот раз «официальным лицом» RFW стало… лицо манекена, которое нам привычно видеть на витринах магазинов одежды. На сегодняшний день спектр предлагаемых модных товаров позволяет любому человеку быть модным независимо от возраста, комплекции или материального положения. Лицо манекена символизирует универсальность моды. Чтобы быть модным, вовсе не обязательно быть моделью или известным в обществе человеком. Моду может "носить", создавать, интересоваться ею или следить за ней любой. Мода для всех, - таков девиз сегодняшнего дня.

В начале ноября Nordic Look представят на RIGA FASHION WEEK несколько мероприятий – выставку трикотажа из Дании “KNIT:STRIK”, информционный семинар для дизайнеров «Индивидуальный дизайнер моды – формула успеха» об успешном дизайне и создании экономически стабильной и экологически благоприятной моды, и показ моды торговой марки Hanna Sarén.

На Неделе моды в Риге будет представлена коллекция сезона весна-лето 2011 одной из известнейших дизайнерских марок Финляндии - Hanna Sarén, которая создается дизайнером моды Ханной Сарен и её деловым партнером Юсси Тииликка. С 1999 года они создают коллекции обуви, а с 2001 года - и коллекции одежды. Ханна Сарен также создает аксессуары – деревянную обувь, сумки и драгоценности ручной работы.

Кроме показа своей коллекции на RFW Ханна выступит в роли ведущей интерактивного учебного семинара для начинающих и уже опытных дизайнеров. На примере своего опыта Ханна расскажет о том, как основать и далее развивать свой собственный дизайнерский бренд, о сотрудничестве с продавцами и производителями одежды массового потребления, о маркетинге и продажах. Об опыте работы с дизайнерами и предъявляемых к ним требованиях от имени латвийских производителей одежды выступит директор компании Solutions Гинта Озолиня, а о своем опыте работы с магазинами и производителями расскажет известный украинский дизайнер Лилия Пустовит. Отдельное место в программе семинара отведено в последнее время становящейся все более актуальной теме эко-моды и использовании переработанных материалов при создании эксклюзивной дизайнерской одежды. Об этом расскажут известный эстонский дизайнер Реэт Аус и директор Helsinki Design Week Кари Коркман. Кари Коркман сделает презентацияю проекта NICE, который является инициативой Ассоциации моды Северных стран. Семинар состоится 4 ноября с 10.00 до 14.30 в гостинице Radisson Blu Hotel Latvija.

Участие в семинаре для всех заинтересованных лиц - бесплатно, рабочий язык – английский. Запись по электронной почте: [email protected].

С 4 по 12 ноября 2010 года в магазине дизайна INRE в Риге, на улице Бивибас 31, пройдет выставка вязанных вещей, созданных молодыми датскими дизайнерами. Выставка “KNIT:STRIK” организована Институтом датской культуры в Риге в сотрудничестве с Бюро Совета министров Северных стран в Латвии и Школой дизайна Колдинга в Дании. 

Если Вы заинтересованы посетить RIGA FASHION WEEK, присылайте свои заявки на адрес электронной почты:
Татьяна Бальвас, +371 26748614, [email protected]

www.rfw.lv

Присоединяйтесь к группе RIGA FASHION WEEK на Facebook

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама