Индустриальные новости: 11–18 мая 2012
  • 18.05.12
  • 935

Индустриальные новости: 11–18 мая 2012

Модный показ в Каннах, автомобиль Франки Соццани, канцтовары Louis Vuitton, выставка трендов и другие заметные события, произошедшие в модной индустрии за последние семь дней

Модный показ на Каннском фестивале

Первый в истории Каннского кинофестиваля модный показ, куратором которого выступит главный редактор журнала CR Fashion Book Карин Ройтфельд, пройдет 24 мая. Коллекция одежды "Идеальный черный гардероб", посвященная роли черного цвета в моде, будет продемонстрирована на благотворительном вечере Cinema Against AIDS. В показе будут использованы вещи таких влиятельных модных домов, как Alexander Wang, Givenchy, Chanel, Balenciaga, Christopher Kane, Dior, Fendi, Louis Vuitton. Все предметы гардероба потом будут выставлены на аукцион.

Каннский кинофестивальФото: festival-cannes.com

Журналист и стилист Карин Ройтфельд после ухода с должности главного редактора французского Vogue занимается большим количеством проектов: запуском нового журнала CR Fashion Book, созданием коллекций для косметической марки MAC, съемками в документальном фильме о самой себе Mademoiselle C. Остается только догадываться, какие проекты станут следующими.

Louis Vuitton займется производством канцтоваров

Французский модный дом Louis Vuitton начнет производить канцелярские товары, предназначенные для путешествий. Марка создаст коллекцию ручек, блокнотов и путеводителей. Подобное расширение связывают с двумя причинами. Во-первых, дом Louis Vuitton, позиционирующий себя как лучший производитель дорожных сумок и чемоданов, давно планировал создавать все необходимые для путешествий товары. К тому же парижский магазин марки располагается в престижном районе Сен-Жермен-де-Пре, который пользуется особой популярностью среди писателей.

Рекламная кампания Louis Vuitton, фото: louisvuitton.com

Opening Ceremony готовит к выпуску новый журнал

Создатели американского магазина Opening Ceremony и креативные директора марки Kenzo Кэрол Лим и Умберто Леон готовят к запуску собственный журнал OC Annual. Издание, посвященное моде и современному поколению, выйдет уже в августе этого года. Тираж журнала – 30 тысяч экземпляров. Дизайнеры решили сделать каждый номер тематическим: первый выпуск посвящен лондонским Олимпийским играм. "Мы с Умберто настоящие фанаты журналов, и нам бы очень хотелось создать коллекционное издание для нового поколения, как Colors, который выпускают Benetton, или Six авторства Comme des Garçons. Мы мечтаем о том, чтобы наш журнал был одинаково интересен подросткам из штата Небраска и людям из индустрии моды", – прокомментировали Кэрол Лим и Умберто Леон.

Кэрол Лим и Умберто Леон, Opening CeremonyКэрол Лим и Умберто Леон, фото: hypebeast.com

Франка Соццани разработала дизайн автомобиля Mini Roadster

Бессменный главный редактор французского Vogue Франка Соццани совместно с компанией Mini Roadster разработала дизайн автомобиля, который будет представлен публике на благотворительном венском балу Life Ball. Журналист решила оформить машину в сиреневом цвете, а также выпустила специальную открытку с ее изображением. Все средства от продажи пойдут на благотворительность.

Mini roadsterMini roadster Франки Соццани, фото: automobilesreview.com

Британская компания по производству автомобилей Mini Roadster уже не в первый раз сотрудничает с деятелями модной индустрии. В свое время дизайном машин занимались Дайан фон Фюрстенберг и Донателла Версаче, фотограф Марио Тестино, креативный директор Calvin Klein Франсиско Коста.

Кристиан Лабутен выпустит линию косметики

Французский дизайнер обуви Кристиан Лабутен выпустит коллекцию косметики, источником вдохновения для которой послужила статуя Нефертити в Новом музее Берлина. "Двадцать лет назад я открыл собственное дело и думал, что это будет не более чем простая авантюра, но оно выросло в целую компанию. Мои начинания в сфере красоты – логическое продолжение для меня. Я люблю наделять женщин властью. Создание косметики кажется мне правильным следующим шагом", – рассказал сам Лабутен.

Кристиан ЛабутенКристиан Лабутен, фото: wwd.com

Пока дизайнер держит в секрете все подробности новой коллекции, но обещает, что она будет очень отличаться от линий косметики других марок.

Вика Газинская вышла в финал конкурса ANDAM

Один из самых успешных российских дизайнеров Вика Газинская вышла в финал престижного конкурса Французской национальной ассоциации развития искусств и моды ANDAM, которая занимается поддержкой талантливых дизайнеров. В этом году финалистов конкурса выбирали главный редактор французского Vogue Эммануэль Альт, бизнесмен Пьер Берже, руководитель департамента моды Парижского музея декоративных искусств Памела Гоблин.

Вика ГазинскаяВика Газинская, фото: Алексей Калабин

Имя победителя объявят 5 июля этого года. Он получит денежную сумму в размере 230 тысяч евро, возможность два сезона работать при поддержке конгломерата LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) и право разместить свои коллекции в некоторых канадских магазинах.

Марка Ulyana Sergeenko в Алматы

Дизайнер Ульяна Сергеенко решила не ограничиваться открытием собственного корнера в Екатеринбурге. Теперь вещи из весенне-летней коллекции Ulyana Sergeenko можно будет приобрести еще и в мультибрендовом магазине Boutique #1 в Алматы. Дизайнер марки Ульяна Сергеенко приехала на открытие собственного корнера (18 мая) вместе с журналистом и моделью Еленой Перминовой и создателем ресурса Buro 24/7 Мирославой Думой. Открытие сопровождалось инсталляцией, посвященной актрисе Бриджит Бардо.

Ульяна СергеенкоLookbook Ulyana Sergeenko

Выставка трендов Trend Show Moscow

Выставка трендов XXI века Trend Show Moscow, посвященная современному искусству, моде, архитектуре и дизайну, пройдет с 18 по 20 мая этого года в МВЦ "Крокус Экспо". "Вы окажетесь в эпицентре трендов из всех сфер современной жизни: мода, музыка, архитектура, современный дизайн, технологии, образование и карьера. В эти дни успешные профессионалы и крупные компании продемонстрируют все самое инновационное в своих областях. Они готовы говорить с вами на одном языке, неформально и эмоционально, обмениваться опытом, идеями и мнениями", – рассказали организаторы.

ХулиганЖурнал "Хулиган", участник Trend Show, фото: designcollector.net

В выставке Trend Show Moscow примут участие компании Philips и Red Bull, журналы "Хулиган" и "Большой город", телеканалы "Университет ТВ" и A-one Hip-hop Music Channel. Все они станут участниками круглых столов, мастер-классов, презентаций, концертов и концептуальных инсталляций.

Aurora Fashion Week запустила стритстайл-блог

Петербургская неделя моды Aurora Fashion Week запустила блог, посвященный уличной моде. На сайте aurorastreetstyle.tumblr.com публикуются фотографии и видео петербургских модников. Блог будет регулярно пополняться новыми снимками, которые уже доступны в интернет-журнале.

Стритстайл-блог Aurora Fashion Weekфото: aurorastreetstyle.tumblr.com

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

Christian LouboutinChristian Louboutin
Обувной бренд, который знает даже Шнуров
Адреса в МосквеКаталог

Тел.8 (800) 500-80-00, +7 (495) 933-73-00, +7 (495) 721-80-86

Diane von FurstenbergDiane von Furstenberg
Вечерние платья без намека на вульгарность
Адреса в МосквеКаталог

Тел.8 800 500 80 00, +7 (495) 933 73 00

KenzoKenzo
Французская марка, сегодня известная своими нестандартными психоделическими принтами
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 987-31-02

Louis VuittonLouis Vuitton
Символ путешествий класса люкс и бренд с самой знаменитой монограммой
Адреса в Москве

Тел.+7-800-700-50-58

ЦветнойЦветной
Туалетная вода CDG, свежий мутабаль, обувь из кожи итальянских телят, лимитированные кроссовки Y-3, платье Marni, книжка с картинками Дали, шампунь Kiehl’s и стул для полного счастья — все это можно купить в «Цветном»
Адреса в Москве

Тел.+7 (495) 737-83-73

Alexander WangAlexander Wang
Минимализм, сдержанная деконструкция, подпольный шик и эстетика брутализма
Адреса в МосквеКаталог

Тел.8 800 500 80 00, +7 (495) 933 73 00

BoscoBosco
Мультибрендовые бутики женской, мужской и детской одежды и обуви таких брендов, как Jil Sander, Karl Lagerfeld, Alberta Ferretti, Max Mara, Versace, Paul Smith и другие
Адреса в Москве

Тел.+7 (495) 280-15-21, +7 (495) 280-15-22

Реклама