Индустриальные новости 16 – 24 августа 2012
  • 24.08.12
  • 1045

Индустриальные новости 16 – 24 августа 2012

Капсульная коллекция кроссовок Reebok, креативный директор Vogue US и Balenciaga, Prada в "Великом Гэтсби", предвыборная кампания Urban Outfitters, комиксы Филлипа Лима

Капсульная коллекция кроссовок Reebok

Марка Reebok представила капсульную осенне-зимнюю коллекцию под названием Beat Collab. Коллекция женских кроссовок модели Betwixt Mid создана в сотрудничестве с пятью известными женщинами из мира искусства, моды, музыки и медиа. Художница из Польши, певица из Нигерии, дизайнер из США, журналистка из Австралии и блогер из Италии разработали дизайн кроссовок, исходя из собственных представлений о женственности, элегантности и красоте. Коллекция выйдет ограниченным тиражом.

Кроссовки ReebokИсточник: Portfolio.aleosa.com

Креативный директор Vogue US и Balenciaga

6 сентября в бутиках Balenciaga в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе начнет продаваться модель сумки, созданная совместно с креативным директором Vogue US Грейс Коддингтон.

Грейс взяла за основу квадратную форму, придуманную Николя Гескьером, сделала саму сумку ярко-оранжевой и украсила изображениями котов. Собственно, в честь кота Грейс модель и назвали – Pumpkin ("Тыковка").

20 процентов от стоимости каждой проданной сумки – ее цена составляет 633 доллара США – будет перечисляться в фонд The Animal Rescue Fund of The Hamptons, который занимается помощью животным.

Сумка Pumpkin Источник: Ldnfashion.com

Prada в "Великом Гэтсби"

Стало известно, что Миучча Прада станет автором костюмов для исполнительниц главных ролей в экранизации романа Фицджеральда: для этого она переработает 40 архивных эскизов Prada и Miu Miu. Это не первое сотрудничество дизайнера с кинематографом: в 1996 году Миучча шила костюм Леонардо ДиКаприо для фильма "Ромео+Джульетта". Для новой киноверсии "Великого Гэтсби" громкие имена из мира моды тоже не в новинку: драгоценности для съемок предоставлены Tiffany & Co.

Кадр из фильма Источник: Rougemode.wordpress.com

Марка Urban Outfitters подалась в политику

Известные американские ведущие политических ток-шоу Джон Стюарт и Стефен Колберт совместно с Urban Outfitters создали капсульную коллекциию, посвященную предстоящим президентским выборам. Это первое сотрудничество Urban Outfitters с людьми "из телевизора", предыдущие коллаборации были с дизайнерами и другими представителями модной индустрии. Коллекция называется Indecision 2012 и включает в себя одежду, посуду и значки с политическими слоганами и забавными фразами. Например, стакан с надписью "Выпьем свободы". Коллекцию можно приобрести в магазинах марки и на официальном сайте.

Значки Urban OutfittersИсточник: Urbanoutfitters.com

Комиксы Филлипа Лима

Американский дизайнер совместно с художницей Ян Дуурсема, известной авторством комиксов "Звездные войны", нарисовал книгу Kill The Night. Выпуск комиксов тематически приурочен к выходу осенне-зимней коллекции бренда Phillip Lim. Все героини издания одеты в вещи из этой коллекции. 6 сентября книга поступит в продажу. Предварительный заказ можно сделать уже сейчас на официальном сайте марки.

Комикс Kill The NightИсточник: Selectizm.com

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

BalenciagaBalenciaga
Бренд, который подарил нам рукава длиной три четверти, платья-трапеции, юбки-баллоны и пальто-коконы
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 225-88-90

PradaPrada
Бренд, известный своими яркими, но изящными сумками, цветными шубами, массивными оправами для очков и стилизацией 1970-х
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 626-51-61

ReebokReebok
Спортивная одежда, обувь, аксессуары и оборудование для спорта, фитнеса и повседневной жизни
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 974-74-73

Tiffany&Co.Tiffany&Co.
Легендарная ювелирная компания
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 915-88-78

Реклама