• 19.03.10
  • 370

Показ коллекции «Евразия» Татьяны Сулиминой

В апреле этого года воронежский дизайнер Татьяна Сулимина, недавно отметившая десятилетний юбилей своей марки, представит новую капсульную коллекцию «Евразия»

Первый показ этой одежды, соединившей ориентальные мотивы и современные тренды, состоится в Петербурге, в рамках 21 сезона недели моды «Дефиле на Неве». Затем, в мае, Татьяна Сулимина покажет «Евразию» в иранском Ширазе, в рамках масштабного интернационального модного показа «Белый шелк».

Концептуальная идея коллекции «Евразия» - это соединение восточной и западных культур, одежда восточного колорита, но с русским характером.
Платья, жакеты и европейски адаптированные «шаровары» из натуральных тканей призваны символизировать этот «евразийский микс». Прямые линии и объем, скрывающие фигуру, в верхней одежде соседствуют с приталенными силуэтами. Парадоксальную близость ислама и христианства можно прочесть и в выборе цветовой гаммы коллекции Татьяны Сулиминой: основа здесь – контраст белизны мечетей и московского Христа-Спасителя с чернотой паранджи, разбавленный сине-бордовыми вкраплениями куполов «Василия Блаженного» и, конечно, золотом «шапок», объединяющим святая святых России и Азии. Форма «купола» в принципе неоднократно встречается, начиная от кроя и заканчивая отделкой юбок и рукавов.

Татьяна Сулимина, коллекция

Татьяна Сулимина: «С одной стороны, безусловно, между нашими культурами огромная пропасть, но мы необычайно близки. Этот парадокс я и хотела отразить это в своей коллекции. Объединить азиатский консерватизм и сдержанность с широтой и эмоциональностью русской души».

 

Впервые коллекция будет показана 12 апреля 2010 года в 21.00 на 21-й неделе prét-à-porter «Дефиле на Неве». Сразу после показа пройдет пресс-конференция с дизайнером Татьяной Сулиминой в пресс-центре Манежа Кадетского корпуса (Университетская наб.13).

Ознакомиться с изделиями Модного дома и получить приглашения на показ можно в бутиках Санкт-Петербурга:
«Татьяна Сулимина», ТЦ «Невский Атриум», ул. Марата, д.1, 4 этаж
A.Dress, ул. Гороховая, д.5
RUNWAY, ТК Атлантик Сити, ул. Савушкина, 126, 2 этаж, центральная галерея

Интернет-магазин: www.sulimina.ru

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 921 359 58 76 (Татьяна) или по электронной почте [email protected].

Татьяна Сулимина, коллекция

Comments

Read more on the topic

Ads