Час Земли
  • 20.03.12
  • 390

Час Земли

Благотворительная акция "Час Земли", во время которой 2 млрд людей на планете выключат свет на 60 минут, пройдет уже в следующую субботу. В этом году к ней присоединится сеть ресторанов "Две палочки"

Новым участником благотворительной инициативы Всемирного фонда дикой природы (WWF), призывающего всех жителей планеты выключить свет ровно на час в 20.30 по местному времени, стала сеть ресторанов "Две Палочки". Все заведения сети, расположенные в Москве и Петербурге, 31 марта погрузятся во тьму в назначенное время ровно на час. Главная цель акции – помощь планете и борьба со стремительным изменением климата.

Благотворительная акция фото: wandermelon.com

Сеть ресторанов решила не останавливаться на достигнутом и организовала предложение "Подари Земле минуту", воспользоваться которым можно будет в тот же день. Все средства, полученные от продажи, будут перечислены в поддержку проектов WWF в России.

"За символическую стоимость любой гость ресторана сможет приобрести и подарить Земле еще одну минуту от себя лично. Сколько таких минут в общей сложности наберется, столько вся сеть и будет работать при свечах, помимо первого часа. В ресторанах будут установлены специальные счетчики, и гости смогут в режиме online наблюдать за тем, сколько минут подарено Земле. На память об этом событии гость получит также фирменный браслет, подтверждающий его благородный поступок", – сообщили в пресс-службе ресторана.

Примечательно, что одна минута работы при свечах всех 35 ресторанов "Две палочки" в Москве и Петербурге экономит электроэнергию, достаточную для того, чтобы испечь 396 булок хлеба, соткать 45 метров ситца или вспахать 25 соток земли.

Источник информации: пресс-служба ресторана "Две палочки".

http://dvepalochki.ru/

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама