Новогодние ярмарки: Москва
  • 12.12.13
  • 5309

Новогодние ярмарки: Москва

38 новогодних витрин, двухъярусные карусели с лошадками и настоящие пони, снежные арки и яблочные беседки, ароматный сбитень и утка в сидре – мы выбрали восемь лучших рождественских ярмарок Москвы.

ГУМ-ярмарка

Когда: 1 декабря – 19 января

Где: Красная площадь

Что: народные гуляния с русским размахом в самом центре Москвы. 23 деревянных избушки с павлопосадскими платками, жостовскими подносами и тульскими пряниками. Из угощений – глинтвейн и медовуха, венские вафли и блины. В центре ярмарочной площади расположена сцена, на которой каждые выходные выступают музыкальные коллективы, фокусники и танцоры. Рядом с ярмаркой установили двухъярусную карусель, на которой можно будет покататься даже взрослым, ледяную горку в виде праздничного торта и огромный каток. Так что каждый найдет себе развлечения по душе.


Новогодний базар в ЦУМе

Когда: весь декабрь

Где: Ул. Петровка, 2

Что: помимо традиционных елочных украшений, предметов декора и ароматических свечей в ЦУМе можно найти изящные елочные игрушки в виде ягод, животных и птиц, фигурок балерин и солдатиков; паровозики, декоративные карусели и музыкальные шкатулки. ЦУМ, по традиции, уделяет внимание и атмосфере: 38 новогодних витрин в стиле рококо, инсценирующие поход условной Марии Антуанетты в кондитерскую, парфюмерный бутик или на бал, не оставят равнодушными ни одну модницу, а рождественские мелодии поднимут настроение даже последнему буке.


«Зима на Флаконе»

Когда: все выходные декабря

Где: Дизайн-завод «Флакон», большая Новодмитровская, 36.

Что: дизайн-завод «Флакон» подготовил обширную программу по созданию предновогоднего настроения. 14 и 15 декабря на Family Weekend откроется ярмарка новогодних подарков, на которой можно будет найти игрушки, аксессуары, книги, и одежду американских и европейских марок, а также одежду из натуральных материалов Klever Kids, Colored Organics, Angel Dear. На мастер-классах для детей и родителей – слепить имбирного человечка, марципановые фигурки и сделать глиняную лошадку. С 15 по 31 декабря на центральной площади развернется еловый сад и елочный базар. Елочки в саду можно будет наряжать украшениями, сделанными вами тут же на мастер-классах, либо купленными на ярмарке. 21 и 22 декабря заработает «Фабрика подарков» и гастрономический фестиваль «Русская зима», где все желающие смогут отведать блюда из разных регионов страны и согреться ароматным сбитнем. В последний уикенд декабря в лофте пройдет арт-маркет «Райские яблоки», где те, кто не успел озаботиться подарками заранее, смогут прикупить приятные и вкусные мелочи для близких: пряники с ароматом корицы и мёда, имбирное печенье и подарочные чаи и кофе.


Troyka Fair

Когда: 20 декабря - 8 января

Где: Столешников переулок

Что: ярмарка с новогодними сувенирами, аксессуарами, «зимними» одежками для IPhone и их владельцев, приятными мелочами для дома. Специально для ярмарки Troyka Fair создала новогоднюю продукцию с собственным дизайном: вязаные шапки, шарфы и свитера, наборы наклеек и значки, свечи и даже бальзам для губ. Но тут дело даже не в товарах, а пространстве, в которое они будут помещены. Ряды домиков-шале украшены снежными арками и зеркальными граффити, а между ними расположены digital объекты: ледяная горка-раскраска, меняющая цвет, кинетическая инсталляция «Снежная дружба», реагирующая на рукопожатия, и «Генератор снежинок». Будет и развлекательная программа: паркур Дедов Морозов, шоу снеговиков и уличный театр. Глинтвейн и жареные каштаны прилагаются.


Арт-базар на Винзаводе

Когда: 14-15 декабря

Где: 22-й подъезд, Бродильный цех

Что: ежегодный базар авторских вещей и украшений. На ярмарке можно будет найти ювелирные изделия от латвийских дизайнеров VERBA, часы от Мити Веселкова, предметы Dom Design и авторские куклы; пройти квест и выиграть ценные призы от [цурцум]кафе.


Рождественская ярмарка Seasons

Когда: 21-22 декабря

Где: сад «Эрмитаж», ул. Каретный ряд, 3

Что: ежегодная ярмарка от журнала Seasons of Life, на этот раз посвященная русскому Рождеству. Тем не менее, в саду «Эрмитаж» гости найдут и не совсем традиционные подарки и угощения: печенье на кедровой халве и на черемуховой муке, рождественские кексы в подарочных упаковках «Дашины пирожки», утку в сидре с яблоками и тимьяном и мятного барашка от Pie Point. Среди подарков – яркие лошадки от Decorshop, елочные игрушки из фарфора, соломы и дерева от Happystation, новогодние свитшоты и тёплые пальто от Shlitza, шапки и варежки Sonka&Toto, рождественские тарелки и покрытые патиной стеклянные шары от Timeless Style Deco. Также в программе: кулинарные мастер-классы, перетягивание каната и строительство снежных крепостей, катание на пони, беседки с зимними яблоками и многое другое. Вход – 350 рублей.


Рождественский базар в торговой галерее «Модный сезон»

Когда: весь декабрь

Где: ТГ «Модный сезон» («Москва»), ул. Охотный ряд, д.2

Что: европейская ярмарка новогодних подарков: тематические коллекции елочных игрушек, предметы декора, посуда, авторская одежда и аксессуары, ароматные свечи и гастрономические деликатесы, елочный базар с живыми елками в горшках, которые не придется потом выбрасывать. Как водится, ярмарка сопровождается мастер-классами по упаковке и созданию подарков, новогодних букетов и венков.


«Ламбада-маркет» в «Цветном»

Когда: 21-22 декабря

Где: Цветной бульвар, 15

Что: блошиный рынок в универмаге «Цветной», в котором каждый может поучаствовать в качестве продавца (заявки об участии принимаются до 15 декабря по адресу [email protected]). Там можно будет найти как елочные украшения, так и антиквариат и мебель, винтажную одежду из Европы и даже музыкальные инструменты и комиксы.

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

ЦУМЦУМ
Интернет-магазин люксовых брендов и самый престижный универмаг Москвы – центральный, большой, дорогой
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 933-73-00

ЦветнойЦветной
Туалетная вода CDG, свежий мутабаль, обувь из кожи итальянских телят, лимитированные кроссовки Y-3, платье Marni, книжка с картинками Дали, шампунь Kiehl’s и стул для полного счастья — все это можно купить в «Цветном»
Адреса в Москве

Тел.+7 (495) 737-83-73

Места, упомянутые в статье

Центр современного искусства "Винзавод"

Центр современного искусства "Винзавод"

Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1 стр.6

Дизайн-завод Flacon

Дизайн-завод Flacon

Москва, Большая Новодмитровская улица, 36

Сад "Эрмитаж"

Сад "Эрмитаж"

Москва, улица Каретный ряд, 3

Реклама