Новогодние ярмарки: Санкт-Петербург
  • 13.12.13
  • 2953

Новогодние ярмарки: Санкт-Петербург

Сказочные декорации, национальные угощения, тысячи подарков и бесплатные катки: мы выбрали шесть лучших рождественских ярмарок Петербурга.


Новогодний базар в ДЛТ

Когда: весь декабрь

Где: ДЛТ, Большая Конюшенная ул., д. 21-23, литер А

Что: Новогодний базар в ДЛТ работает с конца ноября и продлится до наступления Нового года. На первом этаже универмага расположилась сказочная беседка, украшенная заснеженными ветвями деревьев, фонариками и белым павлином. Пространство вокруг уставлено подарками: елочными игрушками в виде фруктов и ягод, редких животных и птиц, фигурками солдатиков и балерин, музыкальными шкатулками и каруселями. Украсили и витрины: как и в московском ЦУМе, здесь представлены сценки в духе Марии Антуанетты и стиле барокко. Манекены в высоких париках наряжены в костюмы от марок Dolce&Gabbana, Tom Ford, Alexander McQueen, Chloé, Burberry, Armani Collezioni, Lanvin, Valentino и Saint Laurent Paris.


Новогодняя ярмарка в Пассаже

Когда: 7 декабря - 7 января

Где: универмаг "Пассаж", Невский, 48

Что: ярмарка хэндмейд-подарков, авторских украшений, игрушек, новогодних открыток и сладостей от проекта "ДеЛа'Рук". Галерея под стеклянными сводами превратится в настоящую праздничную пешеходную зону, где можно будет не только купить подарки, но и поучаствовать в мастер-классах и увидеть выступления фокусников, научиться жонглировать и рисовать шоколадом, попробовать ароматный глинтвейн и традиционные для европейских ярмарок яблоки в карамели. И все это - под аккомпанемент "живых" музыкантов.


Рождественский фестиваль еды "Ода! Еда!"

Когда: 13-15 декабря

Где: ТРЦ "Питерлэнд", Приморский проспект, 72

Что: Первый рождественский фестиваль еды откроется уже в эти выходные в торгово-развлекательном центре "Питерлэнд". Угощать гостей будут самые успешные и модные ресторанные проекты Петербурга: Ginza Project, Biblioteka, Кинг Понг, Общество чистых тарелок, Моццарелла Бар, Café Berlin, Гирлянда, T.G.I. Friday’s и другие. Также в программе лекция о рождественском пиве, мастер-класс по приготовлению ризотто с креветками и шампанским и дегустации. Помимо еды развлечься можно будет на "Фабрике Энди Уорхолла" и найчной лаборатории для детей, покататься на бесплатном катке, поиграть в настольный футбол и дартс.


Санкт-Петербургская рождественская ярмарка

Где: Пионерская площадь (перед ТЮЗом)

Когда: 19 декабря - 12 января

Что: восьмая по счету городская рождественская ярмарка, которая в этом году с площади Островского переместится на Пионерскую - у здания ТЮЗа. Как и в прошлом году, она пройдет в "международном формате": в деревянных домиках можно будет попробовать блюда национальной кухни: испанскую паэлью, армянский кебаб, словацкие копчености, британскую рыбу фри с картофельными чипсами, американские четверть фунтовые бургеры и знаменитые брауниз, китайскую рисовую лапшу, немецкие бараньи колбаски с жареным луком, чешское пиво, туркменский плов и индийский карри. В российских палатках будут угощать вареньями-соленьями, медом и сладостями, а также представят национальные игрушки, украшения, самовары и вязаные вещи. Кроме чревоугодия и поиска подарков на ярмарке можно будет совершить доброе дело: оставить подарок к Новому году для воспитанников детских домов в "Коробе добрых дел".

С началом работы ярмарки в своей резиденции детей и взрослых будет принимать настоящий Дед Мороз, на сцене будут выступать музыкальные коллективы, а рядом развернутся каток, детский городок с аттракционами и "Дом ремесел" с мастер-классами по созданию и оформлению подарков.


Christmas Madewish Market

Где: выставочный центр Санкт-петербургского союза художников

Когда: 28-29 декабря

Что: масштабная ярмарка с одеждой, аксессуарами, косметикой и подарками, фудкортом с авторскими сладостями, пуншем, мандаринами и имбирным печеньем, детской зоной и игратекой от GaGa.ru и другими развлечениями.


Новогодняя ярмарка LavkaLavka в Этажах

Когда: 28-29 декабря

Где: Лиговский проспект, 7. Пространство Катушки, двор, Белый зал

Что: семейный уикенд в лучших традициях европейских рождественских празднеств. Во дворе будет установлена елка, вокруг - маркет с новогодними украшениями, праздничной одеждой, подарками от местных дизайнеров и коллекционеров; фермерский рынок с соленьями к праздничному столу, ресторанная зона с имбирными коврижками и петушками на палочке и детская зона с игровыми мастер-классами.

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

ДЛТДЛТ
ЦУМ в Петербурге – department store таких марок, как Celine, Saint Laurent, Marni и чуть менее дорогих
Адреса в Санкт-Петербурге

Тел.+7 (812) 648-08-48

Места, упомянутые в статье

Лофт-проект «Этажи»

Лофт-проект «Этажи»

Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 74

Реклама