Скоро в продаже появится порошкообразный алкоголь
  • 21.04.14
  • 3405

Скоро в продаже появится порошкообразный алкоголь

Американским специалистом в области пищевой промышленности разработана технология сухих алкогольных напитков, которая уже получила все необходимые лицензии на производство.



Совсем скоро привычный образ того, как мы употребляем алкоголь, может сильно измениться. Palcohol можно будет приобрести в супермаркетах и интернет-магазинах в виде сухой водки, рома и других напитков. Производитель даже намерен создавать смеси со вкусом популярных коктейлей. Чтобы насладиться порошкообразным алкоголем достаточно просто добавить немного воды. По словам создателя, одной из приятных особенностей станет применение Palcohol в кулинарии для придания блюдам «нового или неожиданного звучания».


Помимо очевидного имиджевого и эстетического заряда, новинка способна положительно сказаться на экологии, ведь больше не нужна привычная тара, которая является основным источником загрязнения. Кроме того, снижаются затраты на логистику и, соответственно, при транспортировке выбрасывается меньше вредных веществ в атмосферу. Однако есть и негативная сторона. Большинство критиков технологии опасаются, что Palcohol может попасть в руки подростков и проникнет в места, в которых алкоголь запрещен.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама