Чем заняться на работе, когда скучно: Тренируем мозг
  • 24.04.14
  • 27455

Чем заняться на работе, когда скучно: Тренируем мозг

Мы нашли несколько тестов на восприятие цветов, скорость реакции, внимание и другие возможности мозга, которые интересно пройти, но на которых можно надолго «залипнуть».

Тест для фотографов

Определить цвет и быстро найти его на палитре. С каждым уровнем задание усложняется, а количество времени уменьшается. Способность найти подходящий оттенок проверяет работу правого полушария мозга, которое отвечает за восприятие цветов.

Тест на скорость реакции

Тест на реакцию использовался при подготовке американских пилотов. Необходимо, чтобы синие фигуры не задели красный квадрат, со временем скорость их увеличивает и реагировать становится сложнее. Говорят, что пилоты-истребители могут продержаться минуту.

Тест на определения «возраста» мозга

За секунду нужно запомнить расположение цифр, а после – кликать по появившимся пустым кружочкам в порядке возрастания исчезнувших цифр. На иероглифы не обращайте внимание, стартовые кнопки обозначены английскими словами. Минимальный, он же и лучший, показатель – 20 лет.

Тест на память

С каждым уровнем необходимо запомнить положение нового кружка, кликнув на него. Традиционно считается, что легко можно запомнить положение 10 фигур, 25 – 30 – запоминают люди с отличной памятью, 50 – гении.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама